Создатель DayZ зол на War Z и разочарован в игровых СМИ

Создатель мода DayZ – Дин "Rocket" Холл, который ныне работает в Bohemia над одиночной версией игры основанной на моде, провел на сайте reddit сессию ответов на вопросы. Помимо обсуждения нововведений в одиночной игре, Холл так же дал комментарий на свой бывший пост о том, что разработчики The War Z – не профессиональны и наносят вред игровой индустрии подобным "мошенничеством."

Я думаю мне стоит пояснить что я имел ввиду говоря это. Я не виню потребителей как таковых за то, что они сделали неверное решение о покупке игры – но, я призывают их оценить тот эффект, который был вызван их решением. Кого я хотел бы подвергнуть публичной критике – так это игровые сми, которые принимают заявления разработчиков не задавя вопрос 'А действительно ли это так?', и требуя подтверждений.  Существует множество СМИ, которые говорили, что игра была "великолепна" в пре-альфе, через пару месяцев они же совершенно переменили свое мнение и стали называть игру отвратительной. Я думаю, что это самое худшее.

Я не думаю, что когда-либо говорил, что не вижу в них конкурента. Но я действительно говорил, что конкуренция обязательно значит низшие цены или лучшее качество для потребителя. На самом деле это может значить, что компании могут увлечься не столь важными вещами в конкурентной гонке, вроде маркетинга или имиджа.

Я зол на War Z. Я очень зол. Для меня это лично оскорбление – очевидно то, что это очень похожие миры и хотя среднестатистический геймер может различить игры, то обычный человек – нет. У меня есть родственники и близкие друзья, которые не знали разницу и устроили мне серьезный разговор полагая, что я был неэтичным в отношении моей разработки. Я не думаю, что многие могут понять насколько раздражающим может быть чувство, когда ты ставишь все на что-то, когда ты вкладываешь всего себя и свою репутацию, Так что моя жизнь не стала лучше и я совершенно против такого ведения дел и отношения к потребителю.

Когда War Z был только анонсирован, Дин воспринял это как мотивацию сделать игру лучше, однако после того как начало вскрываться все больше подробностей о War Z, Холл все чаще стал высказывать свое отношение к этой "игре". 

Больше статей на Shazoo
Тэги: