Ubisoft и Французское правительство договорились о разработке движка нового поколения

Ubisoft объявила, что на прошлой неделе две Французские государственные исследовательские организации – Комиссия по атомной и альтернативной энергетике (CEA) и Национальный центр научных исследований (CNRS), договорились о совместной разработке движка нового поколения для будущих платформ.

Проект под названием "Mango" обойдется в €14 миллионов и займет 22 месяца. €3.5 миллиона будут прямыми инвестициями от Французского правительства.

Студии Ubisoft – в Монреале (Канада – Assassin's Creed 3, Far Cry 3) и Монпелье (Франция – Rayman, ZombiU) будут работать вместе с учеными из CEA и CNRS в Университете Лиона. По словам Эрика Гэлина – одного из ведущих разработчиков, для работы над Mango будет привлечено определенное количество инженеров, которые помогут в создании необходимых технологий.

Глава Ubi – Ив Гиллемо, говорит, что горд подобным международным взаимодействием, хотя это и новый опыт для компании. Кроме того, сотрудничество создаст новые рабочие места, и приведет к расширению игровой индустрии Франции.

Больше статей на Shazoo
Тэги: