Half-Life 3 на Linux?

Пусть и похоже на толстую утку, все же.

 На саммите разработчиков Ubuntu, сотрудник Valve Дрю Блисс сказала, что Linux является более жизнеспособной платформой для игр, чем Windows 8. Гейб Ньюэлл, директор Valve, официально  подтвердивший  позицию Valve на Windows 8, объявил, что Half-Life 3 является эксклюзивом для Linux.

 Ньюэлл сказал, что "Windows 8 является катастрофой для всей ПК индустрии". Valve в настоящее время также ищет пользователей , которые готовы попробовать Steam Linux

На LinuxCon, в Европе, Ньюэлл официально объявил детали во время сессии вопросов и ответов. В следующем фрагменте он объявляет о  выпуске эксклюзивной Half-Life 3 на Linux:.

 Аудитория  : Хорошо, ммм. Что об Half-Life 3?

Ньюэлл: ну раз вы упомянули об этом. Я хотел бы заявить прямо сейчас, что следующая часть  Half-Life будет официально исключительно на Linux платформах.

Ньюэлл:  я не забочусь о деньгах. Я забочусь об игроках. Они заслуживают уникальный опыт, и я намерен дать им это. Этот релиз вызовет революцию игрового Linux и обеспечит динамический сдвиг в пространстве, эта разработка крайне необходима, чтобы спасти всех от кошмара, который является Windows 8.

Аудитория: а если революция не произойдет?

Ньюэлл:  будет. Она должно быть. Если бы я не верил, что Linux будет использоваться в качестве игровой платформы, я бы здесь не находился. В самом деле, мы должны были перезапустить франчайз , когда я принял решение перейти на Linux. Half-Life 3 для Windows, будет закончена прямо сейчас..

Аудитория: Как насчет IOS?

Ньюэлл: только эксклюзивно на Linux.

Аудитория: как насчет даты выхода?

Ньюэлл: не торопите события.

 

Источник: http://www.p4rgaming.com/?p=357

Так, для справки:.в недавнем опросе, в Википедии - около 7% всех пользователей используют Linux.

Все бы ничего, утка есть утка (хотя кто знает), но на 6 ноября, появился данный твит, скрин, которого, изображен снизу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: