Community Call: Мобильный гейминг

Наверное даже не надо спрашивать, у кого есть хотя бы один мобильный девайс – будь то Android-телефон, Windows 8, iOS, 3DS, PSP/PS Vita и так далее и тому подобное. Проще задать вопрос – у кого нет ничего из этого... и как вы провели в свою пещеру интернет. 
Однако суть не в этом. Хотя подобные гаджеты порой вызывают неудобство и имеют негативные стороны – вспомните случай, когда забыли свой телефон дома, с каждым годом они становятся все мощнее, все шире открывая дверь в мир мобильного гейминга.

В связи с этим, есть несколько любопытных тем для обсуждения. 

Используете ли вы свои мобильные девайсы для гейминга, и что это за гейминг?
Возможно вы, так же как и я, установили эмулятор и запускаете олдсульные RPG. Как насчет Earth Bound, или вы фанатеете с Zelda? А может быть Chrono Trigger. 

Но все это классика. Хотя я настаиваю, что каждый уважающий себя владелец Android/iOS должен хоть раз поставить себе ROM классических игр Nintendo, все же многие из нас могут предпочитать более современные игры.

Но тут есть одна проблема – если классику найти значительно проще – она проверена временем, то современные игры отсеивать куда сложней. С каждым годом мобильных игр выходит все больше и больше, но их проблема в том, что очень большой их процент – однотипные. Лишь изредка среди всей это массы возникают уникальные, затягивающие игры. Если вы знаете такие, то что это за игры? Возможно многие из нас о них даже не слышали.

Насколько серьезен мобильный гейминг? Если на портативной консоли – это более классический геймплей, то что с играми на телефонах и планшетах? 

И еще – вы помните, что многие крупные разработчики помимо выпуска игр на PC и консолях намерены так же выпускать дополнительные приложения, для девайсов, чтобы расширять геймплейные возможности самой игры. Как вы относитесь к этому? 

Что, на ваш взгляд, будет с мобильным сегментом игровой индустрии?

Больше статей на Shazoo
Тэги: