Нотч о системе монетизации 0x10c

0x10c – космический симулятор разрабатываемый Mojang и в частности самим Нотчем, возможно будет работать на основе подписки, предоставляя игрокам доступ к виртуальным компонентам корабля. 

Бизнес-модель, по словам Нотча, все еще на очень ранней стадии, однако у них уже есть основная идея сбора небольшой суммы за использования источника питания для работы систем корабля. Такая подписка необходима в связи с тем, что для работы игры потребуются отдельные сервера, которые будут выполнять работу виртуальных процессоров на бортах кораблей – игроки смогут использовать их для кастомизации кораблей, запуска различных программ – для навигации, маневрирования, сражений исследований и фактически всего чего угодно. Таким образом, в игре будет существовать модель: плата-за-мощность (pay-for-power), хотя вы можете собрать команду и исследовать вселенную на одном корабле.

"Суть состоит в том, что одна подписка гарантирует вам один генератор. Если CPU в игре стоит нам такой суммы для эмуляции, то он будет потреблять соответствующее количество энергии генератора. Таким образом, сразу несколько человек могут играть на одном корабле с одним генератором. Я думаю, что это будет веселее всего, но я знаю, что многие захотят пилотировать свои собственные корабли."

Звучит достаточно разумно, тем более, что вряд ли это будут очень большие средства. А пока – ждем новых подробностей 0x10c. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: