Релиз Shadowrun Returns откладывается до Мая-Июня 2013-го

Тактическая ролевая игра, запущенная благодаря KickstarterShadowrun Returns, задерживается. Разработчики Harebrained Studios сообщили, что выход состоится в Мае или Июне 2013-го.

Первоначальной датой релиза был Январь 2013-го, что даже тогда казалось слишком ранним, тем более, что выход запланирован на PC, iOS и Android – поэтому не особенно удивительно, что игра все же задержалась. Кроме того, причиной задержки, как ни странно, стал значительно распухший бюджет. Вместо первоначальных 400 тысяч долларов команда собрала почти два миллиона. Это расширило масштаб и количество контента Shadowrun Returns.

"Как мы сообщали пару месяцев назад, мы отойдем от первоначальной даты релиза в Январе 2013-го года. Мы бы успели в том объеме, который задумывали изначально, но наши амбиции выросли, так что теперь нам требуется немного больше времени для завершения всего! Кроме того, мы сделали шаг от камеры сверху в изометрический вид, что отняло очень много времени. Сейчас, по нашим подсчетам, релиз состоится в Мае или Июне."

Согласно последнему апдейту, команда переработала рабочий график, создала геймплейный прототип под названием Run 'n' Gun, создавала среду секретной лаборатории населенной стражами Одинокой Звезды, переработала боевой интерфейс чтобы тот отображался плавней, пересмотрела и исправила баги в боевом ИИ и множество других вещей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: