Анонимы выбрали новую цель – Zynga и Facebook

Группа хакеров известная как Anonymous сообщила, что новыми целями атак стала социальная сеть Facebook и разработчик трэш игр для этой сети – Zynga. На их сайте даже появилась информация о "Фазе 1", которая уже началась.

В сообщении Anonymous угрожает раскрыть конфиденциальные документы Zynga и выбросить в сеть бесплатные игры компании 5-го Ноября, если Zynga не отменит решение о массовом увольнении и выводе рабочих мест за границу.

Anonymous заявляют, что получили в свои руки стратегические документы студии, в которых детально проработан план по полному аутсорсингу команд разработчиков в Бангалорском офисе, Индия.

Если Zynga действительно пойдут на это, результатом станут увольнения тысяч людей, так же серьезно подрывая репутацию американского гейм-девелопмента.

Facebook в данном случае стал случайной жертвой – так как многие игры Zynga доступны в этой социальной сети.

Image source Stian Eikeland

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.