Преимущества подписки PlanetSide 2 – не “pay-to-win”

Как должно быть известно многим фанатам ожидающим MMOFPS PlanetSide 2 – сиквел к одной из самых удачных и продуманных игр этого жанра, будет распространяться без обязательной подписки, однако при этом в игре будет присутствовать возможность оплаты членского взноса открывающего доступ к ряду преимуществ. Пока что эта информация появилась на форуме игры только в качестве прототипа – разработчик хочет знать мнение игроков по поводу всех особенностей этой добровольной подписки.

Что же получают премиум игроки?

  • Пассивный Рост Сертификата. Пассивный рост работает как в онлайне так и в оффлайне. С нынешним подходом игроки будут автоматически получать очки с определенной скоростью. Эта система работает для всех игроков, однако пользователи с членством будут иметь большую скорость получения очков – в половину быстрее. Таким образом наличие премиум аккаунта не будет влиять на очки получаемые через опыт.
  • Автоматическое повышение опыта. Премиум члены будут получать опыт на 50% быстрее. Это будет влиять на активные очки сертификата, а так же на боевой ранг.
  • Автоматическое повышение количества ресурсов. Члены будут получать ресурсы на 50% быстрее. Это будет влиять на скорость получения таких предметов как гранаты, точки респавна, лечебки, технику и анлоки Auraxium.
  • Увеличение максимального количества ресурсов. Так как Auraxium не имеет максимума, это повлияет только на Ктализаторы, Сплавы и Полимеры. Максимальное количество ресурсов вырастет в два раза. Это позволит вам респавнить дополнительное количество техники, гранат и прочих потребляемых вещей.
  • Члены получат приоритетные слоты в очереди на логин.

SOE заметили, что они хотят сделать игру без подписки более конкурентоспособной – чтобы премиум игроки не доминировали над остальными. Компания намерена предложить премиум игрокам большую кастомизацию и скорость прокачки без каких-либо вопиющих преимуществ.

PlanetSide 2 находится на стадии бета-тестирования и релиз ожидается в конце этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: