Гайд Darksiders II – Сражения с боссами #2

В первой части этого гайда мы рассмотрели первую пачку боссов, которые встретятся на пути Смерти в очаровательном мире Darksiders II. Количество толстокожих гигантов действительно впечатляет, Vigil постарались на славу. Это конечно не Shadow of the Colossus, но продолжим наше ревью боссов Darksiders 2 и то, как их победить.

Первая часть боссов – тут

Мучитель (Tormentor)
Гигантский противник известный под именем Мучитель способен нанести чудовищный урон если вы позволите ему нанести по себе удар. Так что прикладывайте максимум сил, чтобы уйти от атаки и стемительно двигайтесь за спину Мучителя, чтобы нанести удар пока он медленно разворачивается. 

Наиболее эффективной тактикой в данном случае будет использовать Слэш-телепорта. Позволит быстро уходить от ударов и контратаковать. Уничтожьте мучителя так быстро как это возможно.

Костяной Гигант (Bone Giant)
Этот титан обычно наносит два удара своим острым оружием если подойти к нему слишком быстро. Так же у него есть впечатляющая дистанционная атака, и мощный удар по земле, опрокидывающей все вокруг.

Двигайтесь кругами и уворачивайтесь от излюбленного двойного комбо Гиганта. Сразу после этого используйте захват, переходите в форму жреца и наносите столько урона, сколько успеете.

Базилевс и Ачидна (Basileus & Achidna
Атаки Базилевса наиболее опасны, так как их сложно предсказать и уклонится, так что сосредоточьте внимание на своих атаках. В данном случае будет полезен скилл Неостановимый, так же Защита Aegis способна блокировать часть урона.

После того как Базилевс потеряет определенное количество урона, он призовет монструозного союзника: паучиху-переростка по имени Ачидна. Прислушивайтесь к звукам издаваемым Ачидной, и когда она начинает шелестеть, приготовьтесь уворачиваться от прыжка.

Покромсав паучиху, Смерть сбросит Базилевса со спины Ачидны и бой продолжится. Уворачивайтесь по возможности, но сосредотачивайтесь на собственных атаках. Призывайте форму Жнеца как только возможно.

Второй раз взобравшись на Ачидну, просто атакуйте ее. Не забудьте забрать клыки Ачидны.

The Wailing Host
Обычно этот босс бьет по земле своей массивной лапой, после чего возит вокруг. Если вы слишком близко, то получите кистью, но так же нельзя уходить слишком далеко. Как только монстр замахивается, уклоняйтесь назад, и сразу же подбирайтесь ближе, чтобы избежать второго удара.

Время от времени он будет бить по земле обоими руками, тут снова используйте бэкфлип и снова подбирайтесь ближе, атакуя руки босса прежде чем он поднимет их. 

Время от времени он станет пропадать, призывая скелетов. Это отличный способ подкопить Ярости и здоровья если у вас есть скилл лечащий после каждого убийства. Убейте всех скелетов, чтобы босс снова появился. 

Когда босс упадет, подойдите ближе и сорвите с него маску.

Носс (The Noss)
Не обращайте внимания на Стингеров, которых спавнит Носс, двигайтесь вперед и со средней дистанции используйте заряженный выстрел для нанесения максимального урона.

Время от времени Носс издает ужасный крик, откидывающий назад. Держите дистанцию – не позволяйте Носс добраться до вас, но при этом находитесь в области атаки.

Писарь Джамайра (Jamaerah the Scribe)
Вы конечно можете попробовать подойти ближе и атаковать, но это приведет к тому, что Писарь контратакует вас тентаклей.

Держите дистанцию и откройте один из порталов. После этого откройте еще один портал на противоположной стороне комнаты.
Как только босс начнет светится, быстро вставайте у одного из порталов и сбегайте через него от смертельной атаки. Если все посчитано правильно, то энергетический удар Писаря пройдет через порталы и ударит его в спину.

Так же перед началом атаки Джамайра раскроет руки, используйте это как сигнал. 

Повтортяйте процесс, когда босс бует оглушен, бейте его своим оружием и комбо.
После получения достаточного урона, ангел начнет летать и атаковать ударяясь об землю. Держитесь рядом со стеной и прыгайте, чтобы избежать ударной волны.

После этого Писарь вызовет помощь. Уничтожайте противников и снова повторите трюк  с порталом.

Почти в самом конце, под Писарем появится портал. Используйте удар по одному из верхних порталов, после откройте портал под Писарем. Используйте захват и атакуйте, что приведет к падению босса сверху. Далее комбо и добивайте ангела.

Архон (Archon)
Этот босс отмечается мощными атаками способными нанести тяжелый урон, при этом сам он имеет крепкую защиту. Чтобы поразить монстра, необходимо использовать скиллы Неостановимый и Защита Aegis.

Кроме того босс часто поднимается в воздух, при этом оставляя щиты поднятыми. Просто избегайте атаки.

После того как Архон сделает несколько энергетических ударов в воздухе, он опустит щит и начнет копить энергию. Тут используйте захват и бейте по врагу.

Не забывайте прыгать от ударных волн и если это возможно, применяйте комбо в воздухе, в таком случае вы оглушите его. Когда он упадет на землю, бейте по нему, пока не появится кнопка действия, нажав на которую вы оторвете крылья Архона.

На землей используйте уклонение, отскакивая перед тем, как он использует свою мощную атаку. 
Находясь при смерти, он отрастит новые крылья – уклоняйтесь от стремительных атак, используйте захват и бейте по нему.  

Самаел (Samael)
Этот босс известен тем, что телепортируется перед атакой. Ждите пока он не телепортируется и используйте комбо атаку.
Каждый раз получив серьезный урон, он будет убегать на свой трон и призывать энергетические сферы. Передвигайтесь зигзагами, чтобы избежать их попадания.

Используйте атакующие и защитные скиллы после того как он вернется со своего трона. Если вы активируете их слишком рано, то потратите Ярость.

Самая опасная атака Самаеля – удар по земле. Уклоняйтесь и прыгайте как только он поднимет ногу. 

На третий раз, когда он уйдет на трон, появится мост, позволяющий Смерти приблизится к нему. 

Тут начнется вторая фаза. Атаки Самаеля будут значительно более опасными. Держите защиту активной все время, стараясь укрыться от его ударов.

После получения урона, Самаель вновь убежит к трону, но теперь вместо сфер вам будет ждать огонь. Бегайте кругами и уворачивайтесь когда увидите что на земле возникает круг.

Как только Жнец покинет трон, активируйте Жнеца и наносите удары.
Находясь при смерти, вас ждут продолжительные атаки огнем, если у вас много лечебных зелий, просто бейте по нему скиллами и комбо. 

Финальный Босс – Аватар Хаоса (Avatar of Chaos)
В первой фазе используйте атакующие умения и скиллы. Активируйте скиллы Unstoppable и Aegis Guard в первой фазе, чтобы вовремя выбрать время и атаковать. Упав на одно колено атакуйте босса.

Во второй фазе переходите в защиту и используйте уклонение. В то же время выбирайте моменты между атаками Аватара и наносите собственные удары пока он вновь не упадет на колено.

Финальная фаз – избегайте ловушки и удар по земле. Двигайтесь кгурами и не позволяйте ему схватить вас. Если вас схватили, нажимайте кнопку действия чтобы вырваться.

В этой фазе используйте форму Жнеца так частно, как это возможно. 

Не забудьте прочесть про:
Древа скиллов и билды
Баги и Ошибки Darksiders

Оставить свой короткий отзыва можно тут. Под выбором оценки.

Больше статей на Shazoo
Тэги: