Первое геймплейное видео Scrolls от Mojang

Студия Mojang основанная Маркусом Перссоном, создателем Minecraft, опубликовала первое видео и новые детали из своей пошаговой игры Scrolls. Этот проект поставил перед собой очень амбициозную цель — поднять жанр Коллекционных Карточных Игр на новые уровень благодаря новому подходу к геймплею, направленностью на сетевую игру, использование аукциона, возможность одиночного прохождения кампании, а так же ряд мультиплеерных режимов включая дружественные матчи, турниры и ранговые игры.

Конечно, назвать Scrolls игрой AAA класса нельзя, собственно, проект очень похож на среднестатистическую Facebook-игру, хотя и выглядит довольно веселой и потенциально вызывающей привыкание.

На данный момент игра находится на стадии альфа-тестирования и в скором времени должна перейти в бету позволяющую опробовать мультиплеерный режим, одиночную игру против искусственного интеллекта и Редактор Колоды позволяющий создавать собственные колоды на основе более чем 100 свитков уже доступных в игре.

После закрытой беты игра перейдет на стадию открытого тестирования во время которого игроки смогут приобрести игру за сниженную цену (как это было с Minecraft).

Тем временем Маркус Перссон продолжает работать над собственным проектом - 0x10c.

Больше статей на Shazoo
Тэги: