EA сравнили Steam с MySpace, Origin – c facebook

Когда речь заходит о сервисе Origin, старина Гейб Ньюэлл из Valve ведет себя очень дипломатично и не устраивает PR-катастрофы. Просто у него нет на то причины, ведь это не Steam находится на грани развала. EA, с другой стороны, хотя и не идет на открытый конфликт с главным конкурентом Origin, но все же позволяет себе не самые достойные комментарии.

Во время интервью с MCV UK, ведущий вице-президент EA по глобальной цифровой коммерции – Дэвид ДеМартини, сравнил Steam с MySpace, и то что рынок цифрового распространения ждет собственный facebook, которым очевидно является Origin.

"Если бы MySpace был единственным и никто не перешел на facebook, тогда все мы сейчас сидели бы на MySpace и даже не думали о феномене facebook... Со временем создаются все более совершенные "мышеловки" на основе инноваций, и единственный способ прийти к этим инновациям – это посмотреть что делают другие и сделать это лучше. Это как раз то, что мы стараемся сделать на Origin."

Аналогия конечно глупейшая. Можно даже сказать – оскорбительная. 

Steam едва ли можно назвать MySpace'ом хотя бы потому, что у них нет пурпурного цвета, шрифта Comic Sans и ужасных gif-анимаций. Конечно Steam не всегда был столь крепким как сегодня, все мы помним тот застенчивый, неуверенный сервис вышедший во времена Half-Life 2. Однако Valve училась на собственных ошибках и в итоге компания стала одной из доминирующих платформ на рынке. Так что при чем тут MySpace? 

Единственное в чем Origin успешней – в выпуске эксклюзивов на своей платформе, что буквально вынуждает пользователей наступать себе на горло и использовать Origin. К сожалению ситуация для EA такова, что им приходится использовать любые методы для привлечения аудитории. Если перед геймерами ставить выбор Steam или Origin, то... ну вы и сами поняли.

Больше статей на Shazoo
Тэги: