E3 2012: впечатления от Medal of Honor: Warfighter

Medal of Honor: Warfighter – шутер разрабатываемый студией Danger Close при поддержке издателя EA. Это сиквел к игре 2010-го года, которая, к сожалению, оказалась не особенно увлекательной. Однако в этом году MoH дебютирует в абсолютно новом виде и при поддержке одно из самых современных разработок – движке Frostbite 2. 

На выставке E3 2012, MoH: Warfighter затмили другие проекты (Beyond: Two Souls, Watch Dogs, Halo 4, The Last of Us), однако EA с уверенностью давали посетителям тестировать один из режимов игры. Контроль Сектора – это что-то вроде захвата в Battlefield 3. Далее небольшой список впечатлений от раунда:

  • Команды разбиты на огневые отряды состоящие из двух операторов. Выбрав себе товарища, вы всегда будете знать где он находится на поле боя. 
  • Вы и ваш товарищ всегда можете респавнится друг у друга за спиной, так же можно возрождаться на одной из точек. Если вашего товарища пристрелили, но при этом вы уничтожили его убийцу, то товарищ может автоматически возродится, а не ждать счетчик.
  • Перед началом матча, вы можете выбирать между несколькими бойцов из огромного количества групп Тир 1.
  • В данный момент Warfighter включает 6 классов: Эксперт по взрывчатке, Штурмовик, Снайпер, Поинт мэн, Солдат с тяжелым оружием и Spec Ops.
  • Каждый оператор является одними из этих классов, имеет уникальное оружие и умения. К примеру, польский GROM вооружен штурмовой винтовкой с подствольным гранатометом. Канадский JTF2 несет M249. Среди специальных умений – мортирные снаряды, бронебойные патроны, БПЛА и мобильная точка возрождения. 
  • EA говорят, что всего будет 72 оператора, однако в демке есть было только 6.
  • В релизной версии будет обширный набор анлоков и кастомизации: оптика, подстволки, камуфляж и многое другое.
  • Так как игра использует движок Frostbite 2, то выглядит она так же круто как и Battlefield 3, а может быть даже лучше. 

Выходит игра 23-го Октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: