Sony о next-gen: "Главное – быть лучшими"

По словам Джэка Треттона – главы SCEA, суть next-gen заключается не в том, чтобы быть первыми, а в том, чтобы быть лучшими.

"Мы никогда не были первыми. Мы никогда не были самыми дешевыми. Потому что мы стараемся быть лучшими," говорит Треттон во время интервью на E3 2012.

"Если вы можете построить лучшую систему но которая выйдет чуть позже, это гораздо лучше чем попытка форсировать продукт на рынок, чтобы в долгосрочной перспективе провалится."

"В идеальном мире вы хотите самую крутую систему дешево и быстро. Но главной задачей является создание самой лучшей технологии, на чем мы и фокусируемся."

Видимо господин Треттон не совсем понимает законы рынка и то, как даже не столь мощная, но все же первая платформа способна монополизировать целый рынок. Так же Треттон явно забывает про конкуренцию – если перед покупателем стоит выбор – консоль за $500 с чуть более слабой конфигураций, то он купит ее, а не чуть более мощную, но за $800. 

Рынок потребления, к сожалению для Треттона, это составляющее нескольких элементов:  цены, качества и даты выхода. Нельзя упирать только на одну сторону, в надежде что это прокатит, необходимо искать компромисс между всеми пунктами. 

Что же относительно PS4, будем надеяться, что слова Треттона не значат, что новое поколение от Sony выйдет не раньше 2015-го. 

Картинка из next-gen движка Square Enix –  Luminous.

Больше статей на Shazoo
Тэги: