Гигантская лягушка на обед

В начале прошлого века если вы не ели радий каждый день, то вас могли посчитать странным. В те времена радий вообще был очень распространен и использовался в очень многих продуктах – от мячиков для гольфа до... приборов повышающих потенцию. К счастью теперь мы знаем, что это элемент далеко не так полезен в повседневной жизни как это было 100 лет назад... Старые добрые времена.

Столь широкая популярность радия естественно зачастую становилась темой статей в газетах. Так, в  Октябре 1913-го The Salt Lake Tribune и The Spokesman-Review опубликовали статью об открытии Профессора Доусона Тернера, который обнаружил, что под воздействием радия зародыши лягушек мутировали, и вырастали до чудовищных размеров. 

"Лягушек очень просто выращивать, и когда они достигают максимального размера, даже одна лапка такой лягушки может накормить крупную семью, а цена при этом составляет не более десяти центов за фунт... Открытие профессора Доусона Тернена может привести к тому, что в будущем домохозяйки смогут покупать гигантские лягушачьи лапки, вместо того, чтобы тратить по 40 центов за фунт говядины."

Далее статья описывает то, как гениальный Профессор добился рождения лягушки с двумя головами. В то время многие игнорировали возможные побочные эффекты от радия:

"В теории, есть возможность использовать данное открытие на человеке. Однако будет не очень эффективно выращивать гигантских людей, ведь им потребуется гораздо больше еды. Самым желательным будет рождение человека со значительно превосходящими умственными способностями... Возможно ученые так же смогут найти применение двухголовым животным для людей, ведь говорят, что две головы лучше чем одна, особенно если совместить их в одном теле!

Только представьте себе чего можно достичь, объединив в одном теле мозги Шекспира и Линкольна!"

Можно конечно саркастично заметить, что автору статьи не достает и одной головы, однако учтите, что это был 1913-й год, тогда подобные рассуждения были в порядке вещей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: