Гайд Diablo III: как улучшить геймплей

Многие уже почти пол-месяца играют в Diablo III и так как первичный эффект постепенно сходит на нет, будет полезно поведать вам о том, как можно повысить качество и количество получаемого фана от Diablo III... а так же как добывать много лута и относительно быстро набивать уровни. Далее несколько пунктов, которые могут сделать очередное прохождение Diablo III занимательней.

1# Поменяйте раскладку скиллов Diablo 3
Возможно это не самое крупное открытие, но так как в Diablo III всего четыре активных скилла активируемых при помощи клавиатуры, почему бы не расставить их в более удобном порядке. Вместо банального 1-2-3-4, переместите скиллы на ASDF. Так же можете поставить на клавишу W бег, таким образом вам не надо будет постоянно отводить левую руку от клавиатуры.

Ах да, поставьте что-нибудь на пробел. Это самая большая клавиша, и ей очень удобно например "закрыть все окна". Так же можно назначить на пробел использование лечебного зелья.

2# Исследуйте мини-подземелья
Очевидно, что самый крутой лут падает из боссов, а так как на рандомных картах Diablo III можно обнаружить одно-два подземелья с парой мини-боссов, то обязательно вычищайте их. Тут вы не только соберете несколько тысяч монет, но так же прокачаете уровень, найдете сундуки с вещами и конечно-же добудете как минимум десяток магических вещиц.

3# Экипируйте вещи добавляющие урон
Математика Diablo III не самая простая, однако самыми мощными вещами являются те, которые повышают базовый урон. Так как общий урон складывается из урона оружия и модификаторов и статов, то вещи с повышающие дамаг на X-Y сделают ваше оружие значительно мощней. Вам попался амулет с 5-10 урона? Одевайте его, а не носите желтенькую хрень свисающую у вас с шеи. Хотя если вы играете за Варвара и амулет добавляет +60 силы, то еще можно подумать. В других случаях – не носите на шее ненужный хлам!

4# Вставляйте в сокеты самые крутые камни. 
Качественный рубин стоит всего несколько тысяч золота на аукционе, это совсем мало, при этом он значительно повышает урон вне зависимости от того, в какой предмет вы его вставите. Так как камни можно вынимать и у них нет ограничения по уровням, вперед на аукцион закупаться камнями. Самое важное – нашли новый эквип с сокетом? НЕ ЗАБЫВАЙТЕ вынимать камни из старого эквипа, так как при разрушении его на ингредиенты, камни теряются.

5# Делайте упор на основной стат класса
Ваш главный стат (интеллект для волшебников и шаманов, сила для варвара, ловкость для монаха и охотника на демонов) – является самым важным для вашего класса, так как он имеет серьезное влияние на наносимый вами урон. Хотя варвар так же не будет против ловкости (Dex), которая повышает шанс увернуться от удара – сила не только повышает урон, но и броню. Таким образом, одевая вещи с Силой на +60 вы прокачаете два пункта, а не только один. 

Вторичный стат полезный для всех классов – живучесть (Vit), повышает количество жизней вашего персонажа. Однако в некоторых случаях им можно жертвовать, особенно играя в партии за дальнобойный класс вроде Охотника, Шамана или Волшебника. 

Всегда держите в сундуке запасной эквип, для игры соло/кооп. Волшебник в партии должен одевать вещи и оружие на Интеллект, тогда как соло стоит взять вещь, которая добавляет хоть и меньше к Интеллекту, зато повышает на несколько десятков пунктов Живучесть (Vitality).

Если есть собственные дополнения – пишите в комментарии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: