The Elder Scrolls Online - смотрите на мир, а не на интерфейс

MMORPG высшего класса обычно ассоциируются с десятками иконок для скиллов, которые постоянно мерцают и сигнализируют о завершении перезарядки. Zenimax Online считает, что современные технологии и возросшее качество интернет-соединений более не требует создавать традиционные хотбары. Нет, конечно у вас все так же останутся скиллы, однако они будут изображены в минималистическом виде, чтобы не отвлекать игрока от окружающего мира. 

Ведущий дизайнер геймплея – Ник Конкл объясняет: "Я думаю, что в большинстве MMO прошлого поколения основное внимание игроков было сосредоточено на интерфейсе. Существовавшие тогда технические ограничения не позволял разработчикам создавать глубокое погружение в геймплей."

"Однако мы хотим создать ощущение современной игры, современной RPG. И одним из главных элементов достижения этого является переключение внимание от хотбара и цифр урона."

Именно так будут представляться игрокам массовые сражение в The Elder Scrolls Online. "Если вокруг тебя еще две сотни игроков столкнувшихся в эпичной битве, то сосредоточившись на интерфейсе ты просто пропустишь весь фан игры. Согласитесь, наблюдать за тем как десятки геймеров выбивают друг из друга душу – это отличное зрелище достойное внимания."

За пределами крупных битв, упрощенный UI позволит игрокам получать удовольствие от сражения с монстрами Тамриэля. Эти самые монстры будут отличаться от традиционных "фермерских" мобов. "Мы хотим, чтобы монстры были достаточно сложными, а не один удар – один труп. Мы не хотим, чтобы сражения с монстрами были скучным. В обычных MMO вы можете есть сэндвич и управлять только одной рукой, при этом без труда завались пятерых мобов."

"Когда вы набредете на монстра, то это действительно будет встреча лицом к лицу, а не разглядывание существа через щели в интерфейсе"

Кроме того, упрощенный интерфейс поможет привлечь консольных игроков, которые поиграв в Skyrim стали поклонниками серии. Им не надо будет возится со барами, раскладками и прочими атрибутами традиционных MMORPG.

Больше статей на Shazoo
Тэги: