Демонстрация интегрированной графики Intel Ivy Bridge HD 4000

Во время проведения форума IDF в Пекине компания Intel решила продемонстрировать нам возможности своей новой интегрированной графики HD Graphics 4000, которая, конечно же, появится в 22-нм процессорах Ivy Bridge в этом году и предложит довольно таки существенный прирост производительности по отношению к HD Graphics 3000 в процессорах Sandy Bridge.

Сотрудникам Netbook News довелось снять видеоролик этой демонстрации. На трёх отдельных экранах мобильный 4-ядерный процессор Intel с ускорителем HD Graphics 4000 кодировал видеопоток, воспроизводил видео высокой чёткости (между прочем, фильм называется Хранитель времени) и исполнял игровой процесс Portal 2 (увы, не ясно при каких настройках качества была запущена игра). Стоит отметить, что использование CPU при этом находилось на уровне 29%, что вполне нормально, учитывая тот факт, что во всех этих задачах задействована, в первую очередь, графика.

И ещё, что важно, ускоритель HD 4000 предлагает поддержку DirectX 11 и OpenCL 1.1. По данным внутреннего тестирования Intel, новый процессор Ivy Bridge Core i7-3770 (3,4 ГГц) благодаря более быстрому ускорителю превзойдёт Sandy Bridge Core i7-2600 (3,4 ГГц) на 56% в ArcSoft Media Expresso и на 192% в 3DMark Vantage. Впрочем, стоит отметить, что графика HD Graphics 4000 в данном случае сравнивается со своим медленным конкурентом HD Graphics 2000.

Напомню, что анонс процессоров Ivy Bridge состоится 23-го апреля, а 29-го они поступят во всемирную продажу!

По материалам: netbooknews.com

Больше статей на Shazoo
Тэги: