Neverwinter MMO признан лучшей игрой PAX East

По мнению mmorpg.com, Neverwinter MMO является лучшей игрой PAX East 2012.

Во время интервью, разработчики приоткрыли некоторые детали о сеттинге, сюжете, создании персонажа, ПвП, битвах и многом другом. 

Итак Neverwinter будет использовать четвертую редакцию правил D&D, действие игры будет происходить через 100-150 лет после событий Neverwinter Nights 2 и через 100 лет, после Великого Заклинания Чумы, которое обрушилось на город и побережье. Человек по имени Neverember, пришел к власти в городе и пытается вернуть ему былую славу. Погрузившись в секреты игры, нам предстоит выяснить является ли этот человек хорошим или плохим, а может быть кем-то посередине. 

В отличии от первоначальных планов, Neverwinter теперь полностью онлайн MMO с открытым миром. Каждая зона Neverwinter, уникальная и имеет свою историю, вы будете сражаться с орками в Tower District, наслаждаться тишиной и покоем в Protector’s Enclave или вступить в борьбу со злом в The Temple of the Spider. В игре будет много подземелий для пяти игроков, встать на очередь в них, можно будет прямо из пользовательского интерфейса,  а в конце прохождения подземелья, игроки смогут узнать его историю. Рейдов не будет, разработчики хотят сосредоточится на классическом D&D исследовании подземелий.

На данный момент анонсированы всего три класса персонажей - Боец, Вор и Волшебник, у каждого из классов будет несколько специализаций, например Вор Тени (Shadow Thief). Так же анонсированы следующие расы - человек, эльф, полуэльф, дроу, тифлинг и дварф, но этот список будет пополнятся. Максимальный уровень персонажа 60-й, что соответствует 20-у уровню персонажа в D&D.

Игра находится в стадии пре-альфа. Больше подробностей можно узнать из самого интервью с разработчиками.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: