Ubisoft рекомендует PC игрокам Assassin's Creed III покупать джойстики

Во время недавно прошедшей презентации Assassin's Creed III креативный директор Алекс Хатчинсон, сообщил журналистам, что команда разработчиков Ubiosft Montreal не уделяет особенно много времени адаптации игры для мыши и клавиатуры. Хатчинсон считает, что если вы хотите играть в Assassin's Creed III на PC, то стоит приобрести простенький контроллер, хотя бы от того же Xbox 360. 

"Конечно мы поддерживаем PC, мы любим PC, но считаем, что лучше играть с контроллером. Я не думаю что мы будем прикладывать много сил для настройки управления мыши и клавиатуры."

Вспомните Batman: Arkham City – даже с клавиатурой и мышью эта игра управлялась великолепно, и связано это частично с тем, что Rocksteady использовали опыт Arkham Asylum и еще дополнительно потратили время на оптимизацию.

Многие могут назвать слова Хатчинсона слабым извинением и начать вспоминать Alan Wake и еще пару десятков игр с вменяемым управлением на PC, однако... если вы играли во все эти игры с джойстиком, то должны знать насколько это удобно. Особенно в случае с играми подобными Assassin's Creed.

Это вовсе не освобождает разработчиков от ответственности перед PC сообществом, и если вы хотите получить удобное управление на старой доброй мыши/клавиатуре, то можете подписать петицию тут.

Лично же от себя рекомендую приобрести недорогой контроллер.

Больше статей на Shazoo
Тэги: