Нотч хочет сделать космическую игру на основе Firefly

После того, как Нотч отошел от роли ведущего дизайнера Minecraft в начале этого года, Марк стал думать над тем, чем ему заняться дальше. Сейчас свободное время он тратит на MiniTale, однако на это лето у него есть куда более масштабные планы. Хотя он все еще окончательно не решился, но Марк рассказал, что хотел бы сделать космическую экономическую sandbox-игру в стиле Elite (совсем уж олдскульный тайтл), только сделать ее "правильно".

Нотч нацелен не просто на космический торговый симулятор, но так же на персонажей. Вместо того, чтобы представлять в игре космический корабль в качестве базового юнита, игрок будет персонажем на корабле. "Я хочу игру, которая будет скорее похожа на Firefly. Я хочу ходить по моему кораблю, исправлять системы охлаждения, гасить возгорания и тому подобное."

"Основная задача – сделать игру такой же как это было с Minecraft. Сначала я сам буду работать над ней какое-то время, а потом при необходимости команда будет увеличиваться. Так же ее будет необходимо запустить как можно раньше, это будет игра с открытым кноцом и миром, так что мне не надо будет завершать ее до релиза чтобы геймеры могли играть в нее."

Нотч пока окончательно не решил, будет ли делать эту игру, и даже не против, если кто-то позаимствует эту идею.  "Если кто-то украдет эту идею и сделает игру раньше меня, то это здорово. Я просто хочу поиграть в нее."

Открытый торговый космосимулятор на основе Elite и Firefly. Я бросаю деньги в монитор, но ничего не происходит. Почему?

А если вы не знаете что такое Firefly или хотя бы Serenity, то настоятельно рекомендуется гуглить. Очень настоятельно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: