Самаритянин на фоне Unreal Engine 4 – устаревшая технология

Марк Рейн, со-основатель и вице-президент Epic Games решил рассказать пару слов о том, что увидели выбранные представители прессы и потенциальные покупатели на закрытом показе Unreal Engine 4 во время GDC 2012.

Согласно некоторым источникам, во время показа Epic снова включили технодемку Самаритянин, но в этот раз на единственной видео карте следующего поколения – Кеплер от Nvidia. Сообщается, что эта же видео-карта способна запускать так же движок Unreal Engine 4.

Напомню тем кто забыл или не знал – Самаритянин, это не UE4, сами разработчики заявляли, что это скорее 3.8 чем совершенно новый движок. В прошлом году эту демку запустили на трех перекачанных картах 580GTX, цена которых более 2000 долларов. Демка включает в себя множество продвинутого освещения, динамической физики и прочих красивостей – но на самом деле, ничего шокирующе нового.

Unreal Engine 4 будет не только по всем пунктам лучше нынешнего используемого во многих играх UE3, но на его фоне даже Самаритянин будет выглядеть слабаком. По словам Марка, в сравнении с UE4, все что было раньше – это кусок дерьма. Он буквально так и сказал.

Может быть звучит самоуверенно, но мне почему-то кажется, что UE4 действительно покажет, что такое новое поколение графики.

Больше статей на Shazoo
Тэги: