Skyrim моды - игра без обмана

В Steam Workshop уже загружено около 4000 модов и с каждым днем эта цифра растет всё выше и выше. Вы можете вызвать спектральную лошадь, добавить возможность метать ножи, заклинание массовых молний, книг с вампирскими заклинаниями и иметь целую куча золота. Всё это полезно и весело, но это нарушает оригинальный баланс игры. У вас не должно быть горы золота что бы скупить всё на свете, а если вы хотите улучшить свое умение то должны это сделать в древе навыков, ну вы сами понимаете. Если вы хотите устоять от искушения обойти стандарты игры, мы дадим вам пару советов но конечно всё относительно, но всё таки это лучше чем ничего. Ниже вы увидите список модов который меняют визуальный вид и функциональность некоторых функций Skyrim-а не меняя стандартов заложенных ребятами из Bethesda. В случае если вы не знакомы с Skyrim Workshop то скажу вам что Skyrim Workshop это место куда пользователи могут добавлять свои моды, и загружать чужие моды совсем бесплатно при наличии купленной лицензионной игры

Ask Follower Skills

Полезно когда вы просто хотите знать что будет если вы сделаете так то, или возьмете что то. Это не заставит вас ездить по всему миру или делать какие то безумные вещи. Вместо этого вы просто сможете посмотреть статистику что будет, и решить надо вам или нет.

Enhanced Blood Textures

Почему бы и нет? Если вы часто используете меч и режете всё и вся на своем пути, так почему бы не придать этому более зрелищный и реалистичный вид.

House Map Markers

Этот простой мод не делает ничего сверхъестественного - он просто добавляет маркер быстрого путешествия для вашего имущества. Затем когда вы открываете карту сперва вы можете перейти непосредственно к своей собственности, а уже потом попасть в город и найти свой дом. Это имеет смысл и очень экономит время

Killmove +

Может быть вы убили НПЦ численностью с маленький городок Skyrim-а и устали раз за разом смотреть на одну и туже анимацию. Этот мод дает вам возможность добавить несколько видов анимации концовки боя, не существенно затрагивая и изменяя её.

Realistic Lighting / Improved Interior Lighting

Эти два мода работают вместе, что бы изменить освещение на более реалистичное, как внутри помещения так и снаружи.

Reduced Distance NPC Greetings

Во многих реальных городах, люди проходя мимо кого то стараясь избежать взаимодействия с кем либо. В Скайриме же можно решить что каждый хочет стать вашим лучшим другом. Этот мод снижает шанс приветствия если вы подойдете к NPC с неудобной стороны для разговора. 

Skyrim HD – 2K Textures

На самом деле этого мода нет в Skyrim Workshop но вы можете его скачать с Skyrim Nexus. Это огромный набор текстур который меняет всё - от воды до стола зачарований. 

SkyUI

Возможно наиболее рекомендуемый мод из всех. SkyUI кардинально переделывает интерфейс вашего инвентаря так что всё стает компактно и легко управляемо с помощью мыши. Вы даже можете искать определенные предметы через строку поиска

Sounds of Skyrim, The Dungeons / The Wilds

Вы можете быть совершенно довольны проделанной работой Bethesda в The Elder Scrolls V, но установив этот мод вы ничего не испортите. Мод добавляет множество различных звуков, вплоть до изменения звука капель дождя которые падают на землю. 

 

Учитывая как много модов можно найти в Skyrim Workshop, вы давно уже нашли моды на свой вкус. Может у вас есть еще какие то моды для рекомендаций? Как вы вообще считаете, правильно ли изменять механику игры устанавливая моды? Ответ на этот вопрос и название своих избранных модов вы можете писать в комментариях. Приятной игры!

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: