Новые детали Resident Evil 6

Capcom решили порадовать фанатов, и опубликовали несколько новых деталей относительно геймплея недавно анонсированного Resident Evil 6.
Как стало известно из трейлера, действие RE6 будет развиваться в Китае, а точнее в выдуманном прибрежном городе Ланшианге (Lanshiang).
Но это еще не все о сеттинге. Разработчики особенно отмечают, что сюжет происходит в 2013-м году.

В Resident Evil 6 появятся зомби которые умеют бегать и прыгать, а так же использовать оружие. Имея некоторые черты с предыдущими частями серии, зомби в RE6 все же отличаются.

Одного из уродливых монстров, что были показаны в трейлере, зовут J'avo. Вот что о нем рассказывает Capcom:

"На самом деле это Сербское слово обозначающее "демон". Впервые он появляется в Восточной Европе за шесть месяцев до событий RE6. J'avo сохранил некоторые способности человека – возможность понимать речь, работать в группе и использовать оружие, но при этом они так же агрессивны и основная часть действий сводятся к инстинктам."

"Получая урон, J'avo может регенерировать себя. Однако при получении серьезного урона, поврежденная часть тела мутирует в одну из форм, это значит, что игроку придется менять тактику и адаптироваться к неожиданностям."

Главным героем игры будет Леон С. Кеннеди (Leon S. Kennedy), который был включен в ряды правительственных агентов после инцидента в Raccoon City. Второй главный персонаж – Хелена Харпер (Helena Harper), так же агент на службе правительства, которую должны были перевести в Секретный отдел.

Крис Редфилд (Chris Redfield), известный по Resident Evil 5, перенес серьезную травму за шесть месяцев до RE6, но к этому времени уже снова вступил в ряды агентов по борьбе с био-атаками.

Так же в игре будет еще один мужской персонаж. Capcom пока не раскрывают его имени.

Выход Resident Evil 6 запланирован на 20-е Ноября для PS3 и Xbox 360.
PC версия ожидается, но после консольного релиза. Разработчики пока не обсуждают эту тему.

Больше статей на Shazoo
Тэги: