Война или Игра?

Фил Кумс (Phil Coomes), редактор раздела фотоматериалов BBC, как и многие журналисты сегодня, помимо основной работы – ведут блоги, в которых рассказывают о своей работе, увлечениях и личной жизни. В одном из последних материалов Фил рассказывает о том, что его коллега, Джон Кантиль (John Cantile) поднял интересную тему - новое поколение игр про войну стало настолько близким к реальности, что в скором времени можно будет встретить людей никогда не бывавших на войне, но все же страдающих посттравматическим расстройством (ПТСР).

Кантиль, в сотрудничестве с Иваном Бачтой (Ivan Buchta) из студии Bohemia Interactive Studios, разработчиком Arma 2, седлали подборку, в которой сцены из виртуальной военной зоны были как можно ближе подогнаны к реальным фотографиям.

Далее вы найдете получившуюся подборку. Довольно похоже, однако вряд ли у кого-то будут проблемы в том, чтобы отличить где игра, а где реальность. Интересно будет посмотреть на эту подборку через несколько лет, когда появятся консоли нового поколения позволяющие реализовать намного более реалистичную графику.

Источник: BBC

Больше статей на Shazoo
Тэги: