Mojang хочет отслеживать действия игроков Minecraft

Когда Minecraft только разрабатывался, у Маркуса Перссона “Нотч” не было ни времени, ни каких-либо серьезных причин для того, чтобы вводить в его инди-проект систему, которая бы отсылала информацию об игроках обратно разработчику. Однако после релиза финальной версии прошло уже пара месяцев и студия Mojang думает куда двигаться дальше. Патчи продолжат выпускаться, однако теперь разработчики хотят больше узнать о предпочтениях игроков, о том, что они делают в своих случайно генерируемых мирах.

В последнем материале в блоге Нотча разработчик рассказывает о том, как эта система трэкинга может работать:

Я думал о том, что было бы чертовски круто ввести своего рода систему трэкинга игроков. Она будет подключаться к minecraft.net и отправлять анонимную информацию вроде того, в какой режим вы сейчас играете (одиночный или мультиплеерный), какую операционную систему вы используете (windows? mac?), как долго вы были в игре (длина игровой сессии) , играете ли вы через браузер или в отдельную скачанную игру.

Система будет подключаться примерно каждые десять минут, так что можно будет собирать отчасти информацию в реальном времени. Как обычно, всеми данными мы поделимся с сообществом.

В блоге есть голосование, в котором само сообщество игроков решит вводить ли трэкинг или нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: