Cryptic: Neverwinter в качестве MMORPG имеет смысл

Решение издателя Perfect World превратить Neverwinter в бесплатную для игры MMORPG было спокойно принято самими разработчиками игры, студией Cryptic, которые недавно были куплены PW. Даже не смотря на то, что игра уже практически была завершена по изначальной схеме.

"Переход от кооперативной RPG в полноценную F2P MMO RPG – это вызов для нас, но для нас это имеет даже больший смысл," рассказывает ведущий продюсер Энди Веласкец.
"Perfect World предложили нам выйти на совсем другой масштаб. Расширить все. Сделать больше. Лучше. Использовать дополнительное время."

"Переход в полноценную экшен MMO RPG на F2P, позволит нам обращаться к абсолютно новой аудитории. С бесплатным клиентом у нас могут играть все."

Хотя разработчик и говорит, что это пойдет на пользу тайтлу, некоторые геймеры чувствуют, что free-to-play приведет к появлению очередной гринд-MMO, хотя Энди заверяет, что это не так:
"В Neverwinter мы докажем, что F2P не определяет тип геймплея – он определяет только основу бизнес модели."
"Мы собираемся сделать то, что станет первым западным AAA экшен-RPG тайтлом. Мы сделаем игру достойной своей вселенной."
"В данный момент мы снова вернулись к полной работе над игрой и это очень важно для команды. У нас есть отличная база с чего мы начнем реализацию новой игры – мы начнем на том, что было готово к релизу несколько месяцев назад. И мы сделаем нечто потрясающее."

"Это не жертвы. Все что мы планировали сделать в игре с самого начала, так и останется в новой версии. Однако мы добавим еще больше всего."

Больше статей на Shazoo
Тэги: