Ubisoft добились невероятных условий для фильма Assassin's Creed

В прошлом месяце стало известно, что Sony и Ubisoft вскоре закончат подписывать договор о съемках фильма по серии игр Assassin's Creed. Как сообщают источники в Sony Pictures, это был далеко не самый обычный договор о съемках адаптации.

Ubisoft имеет практически максимальный контроль над всеми аспектами съемок. Начиная от бюджета и сценария, заканчивая подбором актеров и определением даты выхода на экранах. Кроме того, представители студии говорят, что Ubi хочет полных прав на отмену проекта, если это будет необходимо.

"Не смотря на звание одного из самых известных режиссеров современности, даже Стивен Спилберг не смог добиться подобных условий контракта," рассказывает источник. Тот факт, что Ubisoft имеет подобный контроль, может привести к не выходу фильма.

Сам Спилберг не имеет прямого отношения к фильму, однако в сравнении с таким известным в Голливуде человеком, Ubisoft добились чего-то беспрецедентного.

Предположительно, Ubi сами будут плотно работать над фильмом, именно поэтому им и предоставили столь широкий контроль.

Источник так же пишет, что такие требования были выдвинуты после не самого впечатляющего успеха Prince of Persia. Ubi очевидно хотят снять нечто гениальное, что-то способное в будущем породить еще несколько частей. Все же кино-индустрия пока опережает гейм-дев по доходам.

Вопрос в следующем: если Ubi настолько переживают за судьбу франчайза, то зачем же снимать фильм?

Деньги. Очень большие деньги. Вот почему.

Больше статей на Shazoo
Тэги: