Obsidian хочет оживить Planescape: Torment

Фергьюс Уркхарт (Feargus Urquhart), подтвердил, что идея сиквела к одной из культовых PC RPG – Planescape: Torment поднимается в студии и уже не первый раз. Возможно после Dungeon Siege III они таки решат вспомнить старые-добрые времена классических RPG?

В интервью журналу Play Magazine, Фергьюс признался, что в прошлом нет практически ни одной игры, к которой он не хотел бы сделать сиквел.

Planescape: Torment – одна из тех самых игр, которые приходят в голову, и судя по всему, в голову Уркхарта тоже. Однако как говорит сам Вергьюс, последний раз когда они серьезно рассматривали эту идею, был почти десять лет назад.

"Проблема оживления старых игр в том, что мы должны задавать себе вопрос – окей, это работало в 99-м, но что будет работать сейчас? И как можно сделать что-то подобное по ощущениям, как тогда?"

"Нам необходимо очень серьезно думать по этому поводу, так как все должно быть сделано правильно. Иначе фанаты оригинала будут разочарованы, а новые игроки даже не захотят пробовать. Это было бы ужасно."

Учитывая не самую лучшую репутацию "багнутого разработчика", лучше Obsidian очень серьезно поразмыслить, а нужно ли им это.

Больше статей на Shazoo
Тэги: