Battlefield 3 без поддержки Windows XP
Джон Андерсон, один из разработчиков движка Frostbite от DICE поставил обладателей Windows XP перед ультиматумом: обновляйтесь до новой операционной системы или забудьте об игре в Battlefield 3.
Согласно словам Андерсона, новый игровой движок полагается на новые технологии, которые не доступны на старой операционной системе.
“Frostbite 2 в основном разрабатывается для DirectX 11. XP со своим DirectX 9 _не_ поддерживается, желательно иметь 64-битную ОС”, написал Джон в Твиттер.
Это смелое заявление подтверждает слухи появившиеся еще в 2007 году, когда говорилось, что новая игра в серии Battlefield выйдет без поддержки Windows XP.
Battlefield 3 выйдет тогда, когда DICE посчитает, что игра завершена, однако EA надеется выпустить шутер в третьем или четвертом квартале этого года (осень-зима).
- Том Хендерсон: Первый тест Battlefield 6 стартует на этой неделе
- StarCraft Remastered и StarCraft 2 выйдут в PC Game Pass 5 ноября
- Интернет-детектив уверен, что на картинке новой части Battlefield изображен Гибралтар
0 комментариев