Британский политик против Medal of Honor

Британский министр обороны, Лиам Фокс (Liam Fox), попросил распространителей соединенного королевства не заключать контракт с EA на продажу Medal of Honor, называя игру "шокирующей". Действие которое разворачивается во время конфликта в Афганистане начавшегося еще в 2001-м году.

"Это поразительно, что кто-то думает будто воссоздавать действия Талибана – приемлемо," говорит мистер Фокс.

"От рук Талибов наши дети потеряли отцов, а жены мужей."

"Это злит и  отвращает меня. Сложно поверить, что хоть один житель нашей страны купит такую не патриотичную игру. Я буду просить распространителей прислушаться к вооруженным силам и оказать нам поддержку. "

А в чем собственно дело, спросите вы?

В мультиплеерном режиме Medal of Honior мы сможем играть за Талибан.

Со своей же стороны EA сообщила газете Sunday Times: "Формат новой Medal of Honor просто отражает тот факт, что любой конфлик имеет две стороны."

"Мы даем возможность игрокам посмотреть на вещи с разных точек зрения. Все мы занимаемся подобным с детства. Кто-то играет за копов, значит кто-то должен и за грабителей."

"В MoH кому-то придется играть за Талибан."

 

Личное мнение – уж слишком это похоже на политическую игру. ВНЕЗАПНО мистер Фокс решил высказать свое "Фи", при этом, если вы не в курсе, Британский военный контингент до сих пор дислоцируется в Афганистане. На Май этого года насчитывается 287 погибших граждан Британских островов. А сколько погибло мирного населения за десятилетие конфликта? Двойные стандарты во всей красе. По логике мистера Фокса, жители Афганистана тоже должны бойкотировать MoH, так как она дает возможность играть за "хороших". Интересно было бы узнать мнение Афганца, что они думают о Британских рыцарях в сверкающих доспехах.

Возможно это попытка поднять национальный дух... но уж очень грязными методами.

 

Medal of Honor выходит на всех платформах 15-го Октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: