И снова о новом поколении консолей

Очередное подливание масла в костер ожидания нового поколения консолей. Сегодня днем, разработчик из стана Sony, Шухэй Йошида (Shuhei Yoshida), рассказал, что скорее всего Microsoft и Nintendo выпустят свои новые консоли раньше чем это сделает сама Sony. Кроме того Ubisoft порадовала информацией, что Xbox 720 может появится до 2013-го года. Неужели ребята из Ubi знают что-то "вкусное"?

"Мне кажется, что первый шаг сделает Microsoft," говорит Йошида. "Или, с учетом того, что Nintendo не особо стремится делать крутое железо, сначала будет Wii 2. В любом случае стоит за ними наблюдать, ведь PS4 вышла позже Xbox 360, но благодаря более мощному железу имеет более длинный жизненный цикл."

А насчет Ubisoft – босс по маркетингу британского подразделения Ubi сказал, что заветные коробочки могут появится раньше чем мы думаем. Кроме этого он с гордостью заявил, что нынешнее поколение не погибает, и благодаря различным девайсам вроде Move и Kinect гейминг может несколько изменится, однако по этому поводу есть достаточно много сомнений. Консоли не молодеют, а железо тем временем все лучше и лучше и... ну вы поняли.

 

В заключении.

Во время E3 хватило закулисных разговоров, некоторые авторитетные аналитики действительно ожидают, что Microsoft порадует геймеров в 2012-м году, скорее всего ближе к Рождеству. Ноябрь или Декабрь.

Были даже спекуляции о возможном железе, однако об этом пока лучше не думать.

Sony планирует 10-ти летний жизненный цикл PS3, которая была запущена в 2006-м, хотя вряд ли комания так сильно задержит PS4. Максимум – на год-полтора.

 

А пока боссы в костюмах обдумывают, что же им делать с консолями, PC будет потихоньку развиватся.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: