Blizzard прогнозирует рост количества игроков в WoW

Исполнительный вице-президет по разработке продуктов Blizzard, Фрэнк Пирс (Frank Pearce), рассказал, что компания ожидает увеличения количества игроков в World of Warcraft, после того как в 2008-м году цифра остановилась на отметке в 11.5 миллионов пользователей.

В интервью, которое проходило в Лондоне, Фрэнк отметил, что в этом году они запускают очередное дополнение для WoW - Cataclysm, а кроме того, планируется запуск Wrath of the Lich King в Китае. Так что пик количества геймеров в лучшую MMORPG всех времен пока не достигнут.

Китайцы до сих пор играют в Burning Crusade, а Wrath of the Lich King вышел около 18-ти месяцев назад, и они до сих пор не потеряли интереса к игре. Представляете что будет, когда Blizzard наконец получит разрешение на выпуск второго дополнения? Очевидно, что многие захотят его опробовать или вернутся в игру. Так что пик количества точно не настал.

Для привлечения новых игроков, необходимо вводить в игру что-то новое, как дополнения и апдейты. У WoW очень долгий срок жизни, а все мощности, которые сейчас используются для WoW со временем можно будет перевести на новую MMORPG, которую разрабатывает компания, и о которой практически ничего не известно.

Релиз Cataclysm намечен на этот год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: