Младенец погиб пока родители играли в онлайне

Вы скорее всего слышали по крайней мере об одной трагической истории связанной с невменяемым поведением геймеров. Иногда такие истории публикуют/выпускают в эфир только для поднятия рейтинга. Однако иногда бывают по настоящему печальные истории: сайт The Next Web сообщает, что молодая пара в Южной Корее была арестована [предположительно] за то, что они позволили погибнуть их новорожденному ребенку в то время, когда они воспитывали виртуального ребенка в онлайн игре.

 

Пара кормила ребенка только раз в сутки между их 12-часовыми заходами в виртуальный мир Prius Online, в котором у них был виртуальный ребенок. Аутопсия (вскрытие) показало, что младенец погиб после продолжительного периода недоедания.

 

“Такое ощущение, что пара потеряла  интерес к нормальной жизни, у них не было нормальной работы к тому же ребенок родился раньше срока” – рассказал офицер полиции Чунг Джин-вон. “Они полностью погрузились в онлайновую игру, в которой воспитывали виртуального персонажа для того, чтобы уйти от реальности, это привело к смерти их реального ребенка.”

 

А ведь это не первый случай в Южной Корее. В 2005 году после 50 часов беспрерывной игры в StarCraft у геймера произошел сердечный приступ, который в свою очередь привел к его смерти.

В связи с этим были открыт специальный лагерь для людей с игровой или интернет зависимостью.

Больше статей на Shazoo
Тэги: