Новые скриншоты Crysis 2

Расстрою, это вновь не скриншоты, а сканы журнала. К сожалению разработчики пока не хотят публиковать в сети скрины сиквела Crysis в нормальном качестве, ну да ладно, главное ведь не количество пикселей, а то что изображено. И судя по этим сканам, Crysis 2 будет хорошей игрой с кучей экшена и пушек. Так еще и новый нанокостюм второй версии.

Помимо сканов, редактор журнала PlayStation: The Official Magazine, который имел счастье видеть Crysis 2 в движении сообщает, что игра будет чем-то крутым. И не только в плане графики – Crytek смогли настолько оптимизировать движок CryEngine 3, что даже консоли смогут выдавать динамическое освещение и разрушение в реальном времени. Точнее в данном случае PS3. Редактор говорит, что движок использует возможности консоли от Sony по максимуму, выжимая из процессора и видеокарты пятилетней давности все до последнего мегагерца. Хотя не стоит ожидать обновления картинки более 40 кадров в секунду.

Ну если дела с Crysis 2 действительно обстоят так хорошо, то вероятно даже не самый топовый PC сможет уверенно тянуть новую игру.

 

Все же не обольщайтесь. Так как CryEngine 3 это мультиплатформенный движок, который кстати собираются использовать не только в Crysis 2, то и работать вся красота будет на DirectX 9. Уже сейчас некоторые PC проекты переходят на DX11, но ждать массовой миграции игр под новое  API не приходится. Уж больно дорого разрабатывать DX11 патчи или модифицировать движок под новое поколение видеокарт.

 

Crysis 2 ожидается в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: