Modern Warfare 2: массовый отлов геймеров

Сейчас, когда до релиза Modern Warfare 2 остается меньше недели, самое время задать один важный вопрос: действительно ли Call of Duty: Modern Warfare 2 игра всех времен? Нет, без сомнения Call of Duty - великая серия игр, на них выросло целое поколение геймеров, но не стоит забывать, что в этой серии игр были факапы и фэйлы. После того как вышел шутер Modern Warfare он стал хитом сезона и, даже сейчас, спустя почти два года многие продолжают играть в него. Мультиплатформенность, относительная реалистичность, бесплатность, все это стало ключом успеха. Однако при всех плюсах, игра не стала культовой. Игры Battlefield были как минимум не хуже.

И вот вторая часть уже грядет. Еще в конце зимы начали появляться детали по поводу сиквела, и поверьте, очень многие как геймеры, так и не самые ярые игроки очень заинтересовались проектом. В одном из комментов к статье про Modern Warfare 2 парень пишет, что когда он спросил своего друга, который не так уж любит видео игры, купит ли он MW2, тот ответил: "Есть ли у лошадей копыта? Конечно я куплю MW2!" Причем такая реакция повсеместна. На наших, родных игровых сайтах огромные ветви разговоров по сути ни о чем. Кто будет брать лицуху, как играть, за кого, как лепить из пластилина и глины... и прочий подобный бред вокруг Modern Warfare 2.

А что же с гуся? А с гуся у нас отсутствие частных серверов и максимальное количество игроков на карте - 18. По девять с каждой стороны. Нет, конечно есть и спекулянты, утверждающие что PC версия будет поддерживать до 32 игроков, но это только размазывание соплей. Так неужели народ уже сейчас готов идти с палатками к магазину только для того чтобы побегать в одиночной кампании?  Это как-то странно. И если сравнивать с Bad Company 2 - явным конкурентом по жанру, MW2 выглядит и вовсе слабовато.

Неужели издатель в лице Activision провел настолько успешную рекламную политику, что массы чуть ли не кипятком под себя готовы ходить, лишь бы поскорее пострелять по террористам? Посмотрите новостную ленту, редкий день обходится без какой-нибудь информации о MW2: то кто-то снял раннюю копию игры, то австралийцы хотят вовсе запретить продажу и все в этом роде. Нас что, подкармливают рейтингами и обзорами, аки рыбку в озере? Рыбка-рыбка! Ты где?

Все это только для того, чтобы 11 Ноября мы пошли и отдали добрую сотню баксов на коробку с хоть и качественным но явно не эпохальным продуктом.

Но решать вам, господа геймеры.



Больше статей на Shazoo
Тэги: