Google и эпоха всеобщего благоденствия

Следующая информация не является 100% истиной, однако так или иначе информация важная и решать, действительно ли дело обстоит именно так, только вам.

Google Wave - одно из гениальных изобретений эпохи интернета, спорить тут не с чем. И все же, обычному человеку достаточно сложно понять, как работает вся эта система, особенно та часть, которая касается общения и ведения переписки. Вы просто заходите на свой аккаунт и работаете. Некоторые полагают, что Wave изменит всю суть виртуального общения.
Вот из чего состоит Google Wave.
Вся система общения называется Wave.
Отдельные темы - Wavelets.
И простые сообщении - Blips.
Все эти части могут быть отредактированы в режиме реального времени всеми участниками Wave-группы.
Это можно воспринимать как реальный диалог, где каждый из участников может дополнять, поправлять и вовсе менять как тем так и отдельные фразы.
И вот тут начинается самое страшное. Нервных и параноиков просьба пойти покурить.

Представители Google объявили, что каждое сообщение, каждая правка, короче все кусочки данных из Google Wave будут попадать в специальный сервис Beachcomber, задача которого - отсеивать, хранить и ранжировать всю информацию для последующего перенаправления в Blue Whale.
Голубой Кит (Blue Whale) - это искуственный интеллект.

Этот Голубой Кит, при дальнейшем развитии сможет участовать как ассистент для каждого из членов группы или просто диалога непосредственно в Wave.

 

 

Кроме этого, Голубой Кит будет работать рука об руку с еще одним "ботом" - Bottomfeeder. Задача данной "машины", в рекламировании различного хлама. Вот как это будет работать: Кит анализирует все ваши сообщения, и если например вы ведете себя несколько агрессивно, то он отдаст команду Bottomfeeder'у предложить вам что-нибудь от нервов. Сходить в новый открывшийся парк аттракционов или купить новый консольный файтинг. Хотя если у вас нет консоли, он будет это знать, и предложит что-нибудь иное. Если вас зае...будут раздражать эти сообщения, вы конечно всегда сможете отключить этого подлизу, но вы не сможете отказаться от другого товарища, имя которому - Stingrays.

Это сервис, который также контролируется Голубым Китом, однако задача его в ином - в сборе информации. Благодаря камерам видео наблюдения и различным микрофонам, которые также находятся под ведомством Кита (в целях соблюдения права на личную жизнь), будет проводится сбор информации по поводу вкусов в одежде, еде, технике и прочем хламе. Что Google будет с этим делать? Продавать информацию рекламным агентствам и производителям.

Дальше еще страшнее. Если вы заблокируете Bottomfeeder и Stingrays, Google оставляет за собой право использовать Greatwhite. "Большая Белая" будет вредить вашей онлайн репутации путем распространения информации из ваших Wave диалогов. Для этих дел планируется задействовать Swordfish, которая будет посылать данные именно тому контакту из вашей записной книги, для которого такая информация будет наиболее болезненна. Избежать этого можно только дав разрешение на работу Bottomfeeder или Stingryas. И я настоятельно советую это сделать, иначе будет еще хуже.

А если и такой метод не сработает, Google использует Mako - наномашины которые в данный момент распространяются по миру вместе с вакциной от гриппа H1N1. Будучи введенными в тело, Mako станет упорно атаковать болевые рецепторы в ваших суставах, делая любые движения невозможными. Вам станет сложно фокусироваться на чем то, а о сне можете даже забыть.

Как вы можете видеть, Google со своим Wave предоставит человечеству просто невероятные возможности. Мы с нетерпением ждем, когда же сервис будет запущен, чтобы первыми вступить в эпоху всеобщего благоденствия.

В заключении. Все вышеописанное - порождение больного разума, так что не надо подавать в суд за то, что в ближайшие дни у вас будут дикие кошмары.



Больше статей на Shazoo
Тэги: