Флудильня

Kane
  • @Funnybone, @dimidrum, @VirgoFox, это просто что то с чем то. Все серии зараза, как на подбор. Даже серия про Йогурт и оборотней.

• @Domician, я не могу сказать, что мне понравилась прямо каждая серия. Не могу сказать, что там был прям невообразимый самородок, но там были несколько хороших и интересных эпизодов, а главное, сама идея великолепна и надеюсь, что на этом нетфликс не остановится.
    Это очень круто, что людям посредством такого вот дают высказаться и воспроизвести свои идеи, которые ни одна студия скорее всего бы не приняла, и иначе они бы так и не увидели свет.
    Т.е. как идея о площадке для экспериментов, это шикарно.

• @Imlerith, @for2ne, она вернется после распродажи. Скорее всего на издателя надавили другие платформы.

• @Edvard,
    уже пошел разговор геймпады VS КиМ, ок

Я тут беру только лишь технические характеристики устройств. Пусть там будет мега игрок какой то, но всё равно на стиках он будет играть хуже, чем на мыши.

зависит от игры, схемы управления. В шутерах, против игроков с КиМ, может быть

Для меня вообще загадка, почему от стиков вообще ещё не отказались, заменив это например мини тачпадом каким нибудь, с статичной, настраиваемой сенсой (аналог мыши бы был).

что-то подобное видел у геймпадов стим машины.
    Может оно и удобно, не пробовал.
    Стик дает интуитивное естественное ощущение отдачи, что ты на что-то нажимаешь.

технически мышь удобнее стика. Почему? Потому что у мыши статичная сенса, а у стиков она динамичная.

Удобнее в чем-то конеретном, в прицелевании однозначно. Все зависит конкретно от жанра, схемы управления, игры.
    У аналалоговых стиков есть свои приемущества - плавное нажатие и управление.
    Геймпады более эргономичны.

Плюс пальцем одним управлять, а не целой рукой, это тоже потеря какой то части контроля хорошего.

А попробуйте присесть, пользоваться стрейфами, делать что то ещё, стрелять тем более и делать это надо всё одновременно и с успехом. Я говорю не за привычки, а за реакции, многофункциональность, что геймпад урезает ряд возможностей в шутере, но на клавомыши всё проще в шутерах.

В сетевых шутерах, шутерах от первого лица может быть.

В остальном - дело привычки.

• Что за дичь у Эпиков, опять?

• 0

@Grimmgor, вы про магазин? Вариантов несколько, но все они не объясняют происходящее до конца.

• @Cohen, вот бы заголовок «Как превратить 40-летний компьютер в Steam-машину» превратить в «Как превратить 20-него девственника в секс-машину». Эх. Хотя я знаю первый пункт: привести себя в форму (не военную).

• @Saitama, я тут конечно ни к месту, но форма особо не повлияет (только если ты не смешарик).
    Либо ты умеешь с женщинами, либо нет - все просто.

• 0

@Rein0451, по факту, ну не знаю, я бы выпустил какой нибудь геймпад именно для шутеров. Крестовину слева, тачпад справа, ну и кнопки под указательный и средний соответственно, чтобы стрейфы работали и приседание, прыжок.
    Дело даже не в "против игроков с ким", а вот я например привык, скажем так, играть по своим каким то правилам, с определёнными удобствами, для определённых действий. Я не спорю, что в какой нибудь сингловой игре, в меньшей мере нужны все эти реакции. Не будем приводить сотню примеров. Но всё таки стики или даже управление прицелом с крестовины, это технические неудобства для игроков с геймпадом. А кстати КиМ на консоли, я так понимаю, ещё и стоят так прилично или игры банально под такие устройства не делаются. Я бы валун целый закинул в огород консольным разрабам.

• @Edvard,

какой нибудь геймпад именно для шутеров

Стимпад же, я, правда, не в курсе, можно ли там на тачпаде играть в шутаны и какой интеллектуальный уровень нужен, чтобы овладеть им.

• 0

@Sooo, что использовать для игр, в плане пк, консоль, вообще разницы не вижу, если не обсуждать ценовые политики например. По поводу контроллеров, я не выгораживаю геймпады в общем, а говорю, что для каждого жанра, удобен свой контроллер прежде всего. Но то, что вы поняли, что и для чего в жанре шутеров, уже хорошо.
    По поводу хардкорности по игре, вон к товарищу другому обращайтесь. Я же элементов хардкора в игре данной, не видел и подавно.
    @Funnybone, я просто поразмышлял.
    Был у меня ещё на первой плойке геймпад соответственно. Честно говоря, я ещё тогда не старался привыкать к стикам в шутере. Но там шутеров динамичных было то не так уж и много, в основном ещё прикручивали автоприцел, как например в Сифон фильтре, но мне например в тех же "Медалях чести", почему то было удобно пользоваться крестовиной.
    Тачпад, это в теории аналог мыши, как я уже говорил. По крайней мере, там уже будет статичная сенса, что меня бы устроило гораздо больше. Даже по привычке, левая рука отвечала бы за перемещения, а правая рука отвечала бы на тачпад, что аналогично клавомыши, грубо говоря. Но вот какие сейчас тачпады есть, как они работают и сколько под них делается игр, я не в курсе, но вроде там не всё так хорошо.

PS Кстати наверно даже я приучился к крестовине с прицелом, за счёт тоже некоторых игр на НЕС, по крайней мере, которые помню. Это был Пунишер и Кабал (тиры своеобразные), вспомнил первое, что в голову пришло. Потом уже на Сеге я любил Зеро толеранс и Блуд шот, но там прицел двигался в одной плоскости как бы. Тоже вот дело привычки было, но статичная такая сенса, меня устраивала. Мышь потом была для меня, как мана небесная)).

• @Edvard, я, кстати, надеюсь, что в новом поколении консолей сделаю что то подобное

• @Edvard,

А кстати КиМ на консоли, я так понимаю, ещё и стоят так прилично или игры банально под такие устройства не делаются

Для игр нужны переходники, но это больше похоже на эмуляцию, не то.

У стим контроллера одна из отличительных черт - два трекпада, вкупе с гироскопом неплохая альтернатива для прицеливания.
    Не думаю что это очень удобно, но выглядит интересно.

• @Rein0451, у Хуана уже официальная поддержка КиМ должна быть, не во всех играх, правда.

• 1

@Edvard, такой геймпад уже есть. юзала один два раза у младшего брата. целиться невозможно ( чувствительность большая или может от непривычки ) что-то ни ему ни мне не вкатило. позже он сказал что отзывы хорошие о нем и люди рекомендуют его настраивать под каждую игру. он хотел попробовать, но так и руки кажется не дошли.
    возможно идея сама хорошая. но думаю нужны доработки, возможно улучшение самого тачпада. если на пс5 будет такой, думаю проблема настройки конфигов под каждую игру будет автоматически решена. так что посмотрим )

ps ким для консолей да. существуют. кейпады эти стоят от 8к и выше, что делает их ещё более ненужными. зачем брать консоль чтобы потом сидеть и играть на ким) не понимаю

• @dimidrum, ох, игру бы по последней серии. Сетинг просто крутейший.

• 0

@Sooo, я уже говорил за статичную сенсу. Привыкать к такому, а соответственно и управлять таким, легче. По поводу мыши на консоль и тачпады я знаю, но это либо дорого, либо не распространённое или не настраиваемое должным образом, про последнее вот не знаю, не интересовался, не пробовал, хотя вот тут интересно.

• Ребят. Нужен небольшой совет. Тут все же у нас сообщество более айтишное и может кто вкурсе. Хочу в будущем, может через год или два, перебраться в Питер. Там живут мои хорошие друзья / знакомые. Сам я из Казахстана и паспорт у меня соответственно тоже Казахстана. Работаю последние 6 лет сисадмином. Вышки нет. Так вот - Насколько сложно найти работу в Питере еще и если ты не являешься гражданином РФ?

• @Stinger0, приезжаешь, становишься на миграционный учёт и идёшь в фмс на Красных текстильщиков(улица такая) в ФМС, где оформляешь патент на работу. Иначе говоря, документы нужны, чтобы неизвестный работодатель взял к себе или нужны хорошие знакомые, которые могли бы помочь кумовством.

Возможно есть какие-то программы для Казахстана по которым можно оформить гражданство. Я не в курсе, но с этого года в России новая миграционная политика направленная на привлечение русскоязычных граждан в РФ.

• @cheba_kl, Я пока что не особо хочу менять гражданство, да и оставаться тоже не хочется :) Спасибо за ответ.

• @Stinger0, тогда остаётся вариант трудового мигранта и оформление патента за который ещё каждый месяц кажется нужно 3 тысячи рублей налог платить. Касаемо остального думаю друзья посоветуют)

• @cheba_kl, @Stinger0, разве сейчас нет временной регистрации 3 месяца, с момента приезда?
    Некоторые компании могут помочь с оформлением, я думаю, если опыта много и не слишком большие запросы.

• @Funnybone, временная регистрация есть, но нужно смотреть по Казахстану. Если там действует правило 90\180, то после трёх месяцев нужно будет выезжать, если не получится оформить документы для длительного пребывания.

• @cheba_kl, ну так он же и говорит, что постоянно не хочет менять гражданство, этот вариант, как самый простой, если с подобным принимают на работу.

• @Funnybone, без документов официально не устроиться. Если нелегально, то, там всё сложно и рискованно, но реально. Просто сейчас даже приезжие гастрабайтеры с югов оформляются табунами)

• @Funnybone, Я так первый свой штраф получил :) Вроде как действует эти 90 дней, а фмс оштрафовали. Просрочка была дня 4 вроде (34 дня с момента приезда). Но я тогда был молод и особо не разбирался с этим делом. Оплатил да и ладно.

Насчет опыта и запросов. Я пока не озадачивался вопросом проживания и не знаю сколько нужно для более менее комфортного проживания. Насчет опыта. Да фиг его знает у меня с этим всегда какие то мысли о том что я еще много чего не знаю. А потом собеседую людей и сижу в ауте.

• @Stinger0, заходим на оф сайт УФМС. У казахстанцев льготы, как у белорусов.емнип.
    Можно сразу на внж сдавать доки.

• 0

Блин. У свитча есть одна большая проблема.
    Я его беру с собой и он мне не нужен, я не успеваю на нем поиграть.
    А вот когда я не беру его с собой, он мне сразу нужен, ибо часовые ожидания :(

• @BBKing, "У свитча есть одна большая проблема." - Ага, как же, у свитча. )

• 0

@SEE___YOU, я умный, у меня справка есть!:)

• @BBKing, приоритеты) Я тоже с собой в путешествие брал, но за три дня даже не распаковал.

• 0

@OdinCaesar, с самолётами, например, очевидно, что он понадобится и нужен)
    А вот когда просто он нужен, то я его никогда не беру.

• Меня волнует что Сони не анонсит новых крупных игр уже два года, в то время как Майкрософт просто раскупает кучу студий.

• 0

@VirgoFox, вероятно, не хотят выпускать крупняк на уходящем поколении - держат до анонса PS5.

• @Kane, надеюсь так и будет, потому что эта подозрительная тишина начинает немного нервировать.

• @Kane, @VirgoFox, они подтвердили 3 игры на текущем поколении, TLoU2, Ghost of Tsushima и Death Stranding, так же в производстве Horizon 2 и GoW 2.
    А МС надо минимум пару лет, чтобы более-менее запустить игры от купленных студий. По слухам, Fable может выйти только в 2021 году. Неизвестно, чем в данный момент занимаются Obsidian, например. The Initiative только ищет кадры пока, больше ничего не известно. К тому же, студии, которые купила МС только заканчивают именно со своими играми. МС если и развернется, то только ближе к середине следующего поколения, в то время, как у Sony уже отлажены процессы.

• @Funnybone, ненене, я именно про анонсы новых игр, а не сиквелы и анонсы трех летней давности.
    TLoU2, Ghost of Tsushima и Death Stranding, так же в производстве Horizon 2 и GoW 2 - вот это все конечно хорошо, но это уже ожидаемые проекты.
    Где свежая кровь?

• @VirgoFox, а смысл сейчас что-то анонсить? Мне кажется, Sony просто не видит смысла на смене поколений что то еще показывать. Будущие игры уже делаются под PS5, их можно показать уже на анонсе PS5, больше интереса, меньше времени ожидания.
    Это хорошо, а то они бы и те игры года 3 мучали трейлерами.

• Ну короче в новости по ИП пока нет никакого смысла заходить. Люди опять кратковременно свихнулись и превратились в представителей подъездного общества.

• @Funnybone, ну дай бог, меня настораживает. Раньше смена поколений, вроде как,не мешала анонсить проекты.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.