Флудильня

Kane
  • @Triffid,

ты вот опять - пойди загляни

ты мне сам предъявил, мол, покажи. Далеко ходить не надо, в форумах есть тема о GoW, проблема поиска темы о Ларе или боксе найти? Зачем ты встрял в это обсуждение? Ты думаешь, что я не прав? Или что я ересь несу? так почему на мои вопросы не было ответа?
    Я не ем кактус, я посещаю сайт по собственному усмотрению, но в то что он скатывается, это печально, а ты пытаешься доказать мне обратное? Зачем? Зачем ты вступил в это, у меня есть куча доводов и товарищи элитисты, в лице @fabianapalladino, и @RogueTrooperRedux, которым, пользуясь случаем, передаю привет!

• @Funnybone, твой даркреф обычный грубиян, которому похер на обычную человеческую вежливость. Он этого даже не отрицал никогда. Общался с ним тут и на дтф. И я не понимаю, как можно защищать такого человека. Он не токскик, нет, он обычное хамло, которое, если не научится выражать своё мнение в более вежливой форме, то окажется где нить на помойке ибо прямолинейным людям в современным мирам места всё меньше и меньше.

И если, ты его ставишь в пример, то это дикая печаль ибо с таким юзером шазу ничего не потеряло, а только выдохнуло. Лучше бы вспомнил француза или леониса, а не студентоту с синдромом "похер на всех, говорю, как хочу".

И чего это, ты фабиана хочешь кикнуть? Он в своём прошлом воплощении меня биомусором и чмом называл. И тоже своё мнение высказывал, как считал нужным, а это же по твоей логике весело, не тухло и инакомыслие. Ведь это здорово!

• @Funnybone, затем, что ты просто сейчас обманываешь и себя и других. я достаточно провел времени на сайте, что бы видеть общение других пользователей - и неадекватность все делят поровну. точно так же как ты замечаешь только "элитный Sony клуб", но не видишь как в те же темы залетают глупыши и пытаются задеть других посетителей, Sony клуб, не видит, как его члены пытаются поддеть любителей XBox. Вы просто все до ужаса одинаковые, в своих копаниях. Но ты удивительным образом, не можешь даже отстоять свою точку зрения - "а там вон посмотри, где-то что-то есть... возможно". При этом, чего-то от Кейна требуешь. Когда начинаешь поливать других обвинениями, пожалуйста, будь уверен, что стоишь твердо на земле и не кидаешься голословными обидками - пока все что ты делал.

• @cheba_kl,

И чего это, ты фабиана хочешь кикнуть?

но ведь так можно, почему кикают не элитистов? А @fabianapalladino, не кикают?
    @Triffid,
    а, привет, да. Классно ты сказал, только не в ту степь

Sony клуб, не видит, как его члены пытаются поддеть любителей XBox. Вы просто все до ужаса одинаковые, в своих копаниях

ну вот я больше, чем уверен, что ты темы не смотрел. Как майки что то делают - на сайте это обильно поливается говнищем, но если сони слух пускает, то это жи божественна! эта сони!
    Элитный клуб? Мб ты слеп и не замечаешь этого и его наличие? Повторюсь, зачем ты встрял в это? Ратуешь за сайт? Так они сами себе противоречат. За "нормальную движуху?" они опять же противоречат ей, за справедливость? так ее и подавно не было.
    интересно, что по этому поводу думают @fabianapalladino, и @RogueTrooperRedux, , хотелось бы услышать их мнение

• 0

@Funnybone, активность юзеров снизилась, вот скорость подачи материала упала. Ты забыл что треть постов в своё время писали это не Коэн с Кейном, а пользователи сайта.

• @Funnybone, я вообще ни за кого не ратую - я просто дико не люблю лицемерие.

но если сони слух пускает, то это жи божественна! эта сони!

После вот таких пассажей, я больше, чем уверен, что тебя просто задевает этот самый элитный клуб, до глубины души и ты уже руководишься личной неприязнью, а не логикой. Я не слеп и прекрасно вижу таких людей и не отрицаю наличие как элитного Sony клуба, так и церкви Маска, секты Риддли Скотта, клуба Кодзима и еще кучи разных, ужасных и прекрасных течений. Это все не отменяет того, что ты не можешь просто напросто аргументировать свои слова. Это называется пустозвонство, уж прости.

• @506, пользователи? Ни один обзор OdinCaesar не опубликован, попросту нет пользователей.
    @Triffid, хоспади, я до сих пор не понимаю твою роль? борцуешь за админов?
    Я тебе еще раз повторю, ЗАЙДИ В ТЕМЫ ПРО XBOX, и посмотри концентрацию высмеивания платформы, зайди, практически в любую тему про ПК и убедись в ее обсирании общественном, зайди в тему о Ubi, там токсиком выставляется @BlisteryErmine5, осуждать и минусы ставить которого за радость, раз уж за админов борешься, гляь темы об ЛГБТ, где мутятся все неугодные, раз за них, не ленись, посмотри, а то ты тут обвиняешь меня, ни на чем не основываясь. Такие штуки достойны только @fabianapalladino, и @RogueTrooperRedux,

• @Funnybone, о, везде враги, заговоры и все за кого то ратуют. ясно, понятно. у меня нет никакой роли, я по себе знаю, как может деформироваться восприятие, когда смотришь на тему не со стороны, а принимая одну из сторон конфликта. для меня все эти консольные войны до ужаса смешны - я уже как пару лет вообще не играю. поэтому, я часто вижу как и с той стороны и с другой, начинаются знатные поливания. но получается так, только в случае неадекватных комментариев. ни разу не видел, что бы человек, который спокойно рассказывал, чем ему не нравится тот или иной проект, получал бы в ответ помои. и ведь правда, ты даже два гребанных комментария привести не можешь. я вот просто уверен, что с твоим деформированным восприятием, зайти в тему, где люди обсуждают любимый продукт и написать что-то вроде "что за убожество", для тебя, это и есть адекватное мнение. И ты прекрасно это видишь, но не можешь признаться себе в этом. Поэтому, для тебя и невозможно привести ни один пример.

Предлагаешь мне рыться в десятках страниц, в поиске твоих же аргументов? Пока ты не можешь хоть чем то свои слова подкрепить, а только отговариваться, ты останешься пустозвоном.

• Я ненадолго, с грацией слоупока, вклинюсь и добавлю кое-что насчёт DarkDef. На правах человека, что какое-то относительно небольшое время общался с ним вне новостных ресурсов.

Уже порядком надевший термин "токсичный" на практике очень ёмко описывает его манеру общения с людьми, у которых сложилась противоположная позиция по каким-либо конкретным вопросам. Честность и открытость - чудесные качества и они у него безусловно есть. Видеть, что кто-то высказывает непопулярное мнение и в целом всячески его отстаивает - это очень раскрепощающее и заразительное чувство. И очень приятное. Я сам спускаюсь в комментарии лишь для того, чтобы лишний раз потыкать грязной палкой вопиющие случаи гадства по отношению к тому, что мне не безразлично.
    Но тут важно кое-что другое. Ad hominem. В споре абсолютно не важно, кто кривой, кто косой, кто токсичный, а кто жопу ракушкой подтирает. В конечном счёте, всё решает вес аргументов. Я не говорю про такие обтекаемые понятия вроде "адекватные/разумные аргументы", нет. Суть в этом самом ad hominem - апелляции к "ты - дебил и вот почему", а не к "аргументы у тебя дебильные и поэтому ты тоже дебил". Чувствуете разницу? Вот у DarkDef непозволительно часто включался первый "режим".

Другое дело, что спускаться в комментарии больше не хочется по иной причине - другие комментаторы ещё хуже. Можно сколько угодно вменять в вину то, что "у тебя аргументация применима к человеку, а не к предмету дискуссии", но чисто технически - это всё равно наличие аргументации. Однако когда этой аргументации и вовсе нет - это становится веской причиной всё дропнуть. Есть яркие дуралеи, а есть тухлые дебилы. Из первых - может получиться интересный материал. С ними как минимум интересно и они, пускай неосознанно, могут внести новую грань в обсуждение. Над вторыми же хочется только грустно вздохнуть и скорее проскроллить лоскуток текста, сшитый из тринадцати шаблонных кусочков поменьше. Увы, от кол-ва таких людей становится чересчур душно.

Как мне думается, поэтому-то многие "старички" и вывалились из общей движухи. Зачем тратить время на столь тухлую аудиторию, когда у самого дел невпроворот и отдачи (хотя бы эмоциональной) не получаешь? Сплошное выгорание, да и только.

Вот и всё, в принципе, что мне есть сказать на этот счёт. Возможно я в это полотно заложил слишком много какой-то своей рефлексии, но почему бы и нет, всё равно это скорее всего символичная "точка" в моём осознанном пребывании на ресурсе
    ¯\ _(ツ)_/¯

• @Funnybone, вот что что, а тут банят за дело и за неумение вести диалог и аргументировать. Да, можно обвинить в чистоплюйстве и высоких взглядах, только Шазу для меня «взрослый» сайт. Да, тобой некоторые, перечисленные проблемы есть, ничего идеального и не будет. Мой минус в том, что я знаю всего несколько подобных сайтов. Два русскоязычных (Шазу и Канобу) и два немецких. И Шазу полнлстью удовлетворяет мои потребности по новостям в этой сфере. А вот то, что своё мнение не дают выразить, это зря. Я помню как на меня набросилось из-за Анча... ну не нравится мне игра, и я прямо это говорю/пишу. У меня даже нет каких-то веских аргументов, всё вкусовщина. И вот в том, что бы правильно это написать и есть смысл. Blistery имеет своё мнение, а вот выражать его не научился. И читая его, в основном неглупые посты, понимаешь: человек спецом пишет так, что бы кого-то задеть (могу предположить, что он один из тех, кому иначе не интересно). А уж если его задеть... и таких хватает на сайте. И с минусами я солидарен. Ему даже кто-то написал прямо, мол, ты почитай как ты людям отвечаешь... он даже за фразу «спокойной ночи» сумел чуть ли не 10 минусов выхватить. У меня тоже бывают споры и стычки, и я далеко не божий одуванчик. Последнее было с пользователем под ником ГрозоваяПалка. Не слежу за его постами, но там он показал себя адекватным человеком, «проблему» решили за несколько постов и разошлись. Каждый остался при своём, жаркого спора не вышло, истина не открылась, никто никого не посылал и не оскорблял. Наверное, это не интересно и скучно, хотя я утверждаю обратное, но именно такие люди меня и привлекают. Меня на сайте не было несколько дней, прилетело пару десятков репортов и только несколько из них получили бан/мьют. И я согласен с этим на все сто. И с теми, что не получили ответной реакции, тоже согласен. Людям надо учиться выражать своё мнение, его мало просто иметь. Проблема русскоязычного комьюнити как раз в этом. И тут мне немцы ближе, они спокойней и разменянные. Если сравнивать, то дискуссия на русскоязычных форумах протекает подобно горению пороха, на немецких - горению дерева. И многим хочется что бы горел именно порох, иначе они заскучают.

• Аплодисменты гражданину @Funnybone, практически высказал мои мысли, даже добавить нечего.

• 0

@506, треть постов пользовательские? Когда такое было? И насколько регулярно? И сколько было в целом материалов в день?

Я хочу заметить кое-что: посмотрите количество материалов сейчас и, скажем, года 3-4 назад (не знаю какой период вы взяли в пример)?

• @Triffid, да в темах Sony сплошь и рядом такое, можешь даже сам проверить как-нибудь, пишешь что-то положительное - получаешь плюсы, что-то негативное(даже если с фактами)или просто "не понравилось" - уходишь в минус. к сони почему-то достаточно по-особенному здесь относятся, много раз в этом убеждался

• @Kolya12382, В каждом коммьюнити что-то почитают. На Шазу в особом почете Ведьмак и Сони.
    Просто иногда это принимает форму трайбализма, а это уже надо лечить.

• 0

@Kolya12382, плюсы и минусы - это не конец света. Они никого не ограничивают в возможности высказывания. Если вы хотите чтобы вам только плюсы ставили, тогда у вас приоритеты не те.

Что-что, а за минусы в комментарии мы никогда и никого не банили.

• @Kane, дак речь и не об этом)

@Triffid не верит, что такое есть

покажи мне хоть один пример, когда человека гнобили за адекватную критику или слова "а мне не понравилось".

а оно есть

• 1

@OdinCaesar, а ну в бан таких или в ирл в игнор, всяких хамов, толей.
    По поводу чужого мнения, чужих предпочтений, ну ты же сам понимаешь, тут кто на чем вырос и кого как воспитали. Я вот смотрю на свой район и чёт много развелось алкоголиков, которые клянчут деньги или бухими шляются по улице. Причём там контингент от 25, до 60 и выше. А дети сейчас, стоял недавно в очереди и отец сыну показывал на телефоне, какой то забавный ролик с матами, не стесняясь этой очереди. Как ни странно, рядом стоял другой отец с сыном, который что то шептал сыну, потому что он не хотел громко разговаривать в очереди.
    Даже сижу в Стиме и смотрю на некоторый контингент, из своих знакомых в списке. У всех дом, работа, игры, а у кого то бухло или огород, по выходным, а у кого то дети, а у кого то, что то ещё. Я даже где то понимаю такое, потому что иногда жизнь тоже гоняла туда сюда, как собаку, что приходя домой, сил не было даже на поиграть. А на работе были такие же люди, от зарплаты, до зарплаты, любящие поматериться и т.п., ну ты понял, такие же загнанные.

Поэтому жизнь, это сложная штука. Мне тоже много чего бы хотелось в этой жизни, но к сожалению на многое не хватает ни времени, ни сил, ни средств. Более того, мне бы тоже хотелось немного идеализировать общество как то, но я понимаю, что это всё утопия. Поэтому моё общение с людьми в ирл, ограничивается "здрасте, досвидания".
    У большинства людей, вообще уже как инстинкт, где ты к ним хорошо относишься, а они тебя начинают жрать, потому что твою доброту, начинают рассматривать, как слабость. Я последние годы, просто близко к себе никого и не подпускаю больше, а начинает кто то лезть мне в душу по плохому, даже банально при одной только встрече с кем нибудь, я начинаю людям выносить мозг намеренно, а они с этим даже поделать ничего не могут. Но реально уже тоже нервов жалко на такое.
    @Funnybone, я тебе предлагаю забить. Да и всем остальным, тоже можно не так резко на всё реагировать.
    Смотри, все мы тут собрались в целом по одной причине, чтобы читать какие либо новости по играм, железу и т.п. Вот и надо черпать эту инфу, даже можно из различных источников, различными способами. Я не хочу тратить уже время на всяких неадекватов или людей таких, которые даже не могут двух слов обосновать. У меня есть своё мнение и мне этого достаточно. Если мне где то даже с кем то захочется теоретически поспорить, то я уже задумаюсь над таким вопросом, "На сколько спор выйдет долгим? XD. Второй момент такой, что ну грубо говоря, в 50% случаев, я уверен, что спор съедет не туда, куда по нормальному хотелось бы. Так что тоже лотерея. Поэтому иногда уже взвешиваю тот факт, с каким человеком знаком, и с каким человеком могу хотя бы нормально поспорить или что то пообсуждать).
    Но я ещё раз повторюсь, нам интересны игры, так что читаем новости про игры, не важно даже где. Люди везде одинаковые.

• @Funnybone, это кого это я кусками грязи поливал?! Что за бред пишешь? Тут все только и делают что меня минусуют и оскорбляют, но мне как то по фиг. Несколько раз ответил им в том же виде что они мне писали, получил флажки. Больше им ничего не пишу. А не некоторых я ставил флажки, но модераторы никаких мер не предпринимали. Так что сам свои проблемы решай и меня не приплетай!

• @Kolya12382, ты просто не понял о чем я говорю. тут можно и вообще написать абстрактное "о, замечательная погода" и получить тучу минусов. это уже и личное отношение к человеку, его репутация и прочее. минусы это не страшно. я говорю, когда в ответ на то, что человек спокойно аргументирует свое мнение, его шлют на хер, называют тупым идиотом и все вот такое. ты тоже со своим - пойди найди. может, если это такое распространенное явление, вы мне продемонстрируете хотя бы один такой спор, где человека за адекватные мысли кто то гнобил? а то, мне кажется уже, что вы секта свидетелей харрасмента - показать не можете, но он есть. @Jekobah, очень красиво все описал - прав всегда тот, у кого существуют хоть какие то весомые аргументы и что главное факты. а ваш единственный аргумент это - "пойди там перерой сотню страниц, в поиске чего то абстрактного" и полнейшее отсутствие фактов. это как бы низводит ваши притязания на объективность просто в ноль.

• @BlisteryErmine5, да... Болезни в терминальной стадии.

• 0

@Triffid, когда мне дали прозвище в холиварне "человек - факты" XD, поржали, назвали дебилом, потроллили и ушли, чёт никто не влез в тот спор)). Я не люблю бежать куда нибудь жаловаться в модераторскую, засыпать кого то минусами и т.п. Мне хватает того факта, что люди некультурные и не умеют обосновать свою точку зрения.
    И таких случаев хватает на самом деле. Я не знаю, куда вы смотрите. А как у нас разбирательный диалог, что такое факты и кто такие троли, так все сразу становятся правильными и готовы защищать честь и совесть сайта, сайтов, людей и т.п. вещей. Вот не надо мне тут)

Кстати можно выделить ещё один фактор, когда приходят какие то новички на сайт, адекватные новички, то они напарываются на завсегдатаев, которые не ведут культурный разговор, а проезжаются по человеку именно за что, потому что он новенький). Кстати так происходит в большинстве коллективов. Там нет места фактам и т.п. вещам. Там просто вожаки стаи, "ставят на место" любыми способами, как правильныи, так и не правильными, хамскими и т.п. Редко кто наблюдает такой фактор. Но и один в поле воин, как говорится =).

• @Triffid, чтобы не называть Ридли маразматиком и старым пердуном, не обязательно состоять в секте

• @Edvard, ну хватит. я ни кого не пытался защищать. я вступил в диалог с конкретным человеком и попросил от него конкретных вещей. но он развел кашу и забыл положить в нее масло. раз уж существует серьезная (по мнению Боуна) проблема, я думаю это не сложно было бы продемонстрировать. но нет - ищи сам. по этому я спокойно считаю их пустозвонами. вот и все.
    @saint_kitten, а я его так называл?)

• 0

@Triffid, ну я так, что факт того, что реально тяжело найти оппонента, чтобы получился нормальный диалог. Ты обычно даёшь человеку шанс высказаться, найти те же факты какие, культурно поспорить, а человек просто ждёт, когда же ты побыстрее сольёшься, ускоряя этот процесс, переходом на личности).. Таких примеров валом
    Но есть и хорошие моменты). Когда сталкиваются два спорящих неадеквата. Тогда можно даже и сходить за попкорном XD. Ну а по серьёзному, конечно общение в сегодняшнем обществе, не только тут, оставляет желать лучшего.
    По поводу данного человека, я ему уже посоветовал поменьше обращать внимания на всякое и нужно стараться акцентироваться на интересной инфе просто. Собственно и сам так делаю, последнее время.

• @Triffid, далеко ходить не надо - вот, например, просто высказал свое имхо, не говорил ничего плохого - фигак, и куча минусов, и в темах где речь идет о Sony(преимущественно о ее эксклюзивах) подобное постоянно. Я сам люблю сони и их игры, часто хвалю их, но я не слепой фанатик и не стесняюсь говорить про их проблемные места, но народ этого не понимает

• @Kolya12382, ахах, ну вот, хотя бы один пример. мне кажется, что сюда как никогда подходит "в чужой монастырь, со своим уставом не лезь" :D но вот тебе никто не сказал, что ты "тупой", ничего не понимаешь, и вообще Филлион гений. да, вполне ясно, что заминусовали тебя неадекватно - но так же как ты не согласен с чужим мнением, так и другие выражают свое несогласие, пусть не всегда и объективное. это не проблема этого конкретно сайта, это проблема интернета.

• @Kolya12382, да, такое есть на сайте. Я тоже пару раз попадал под раздачу, что-то про прошивку ps4 писал и про апскейлинг)) А на счёт того что не понимает... всё народ понимает, он не дурак, просто это понимание не несёт никакой пользы. Это как убедить дурака, что он дурак. Ты будешь считать, что человеку глаза открыл, а он будет тебя за это ненавидеть. Я так лучшего друга потерял... доказал ему на деле, что его музыка никому не нужна и что он делает непрофессиональную лажу, которая интересна только ему. В итоге он проклял меня и мою «правду».

• @Triffid,

"в чужой монастырь, со своим уставом не лезь" :

вот да, как-то так оно и есть :D

• 0

@OdinCaesar, как тебе не стыдно). Я бы тоже послал такого друга =).
    У меня был один друг, ещё со школы. Короче я ему много чем помог, в разных его тяжёлых моментах жизни. А он потом когда встал на ноги, попросту стал ржать над моими проблемами. Как то я его бабулю, пришёл хоронить только я один, из его друзей. Я конечно никогда не требую чего либо от людей, за свою доброту где то, но когда друзьям ты становишься безразличен, в какой то момент времени, то это уже не друзья.
    А за музыку зря ты так. Помог бы ему лучше улучшить какие то знание, что то подсказал. Отговаривать человека от его любимого дела, ну такое себе. Хотя я всей истории и не знаю.
    У меня вот бабуля, уже старенькая. Ну тоже пишет какие то стихи, откровенно для меня, не интересные. Но я просто понимаю, что ей то в старости к сожалению особо себя занять то и нечем. Так что пусть пишет, лишь бы ей это нравилось.

Пусть человек делает всё, что ему нравится, лишь бы не бухал, не был наркоманом и не мешал другим людям жить.

• Как по мне, то это уже проблема всего рунета, а не конкретно шазу. Илитарность Сони есть, но она во всём интернете просачивается, потому что у нас в СНГ в почёте именно приставка от Сони, а не от Майкрософта, которую покупают в основном не из-за удобства, а потому что на ней есть недоступные игры на пк.

Касаемо всех этих минусов, часто вижу, что ни за что ставят, но ребята, вам-то, что? Вы сначала начинается сокрушаться "за что минус?!", а потом через точку или запятую пишите, что вам пофиг. Да чёт не похоже)
    Сразу взываете к аргументации, если минус поставили, то аргументируй. Да щас. Человек может мимо проходил, просто не согласен, поставил - и пошёл дальше, а вы на него уже ярлык повесили "нет своего мнения". Вам, если плевать на минусы, так, вы хотя бы, каждый раз не пишите об этом, когда вам влепят очередную чёрточку.

• Видно, волнует людей проблема, уже сколько страниц заняло обсуждение.
    Я себе вчера Brütal Legend по скидке в Стиме отхватил, вернусь домой в пятницу, засяду проходить. Самая любимая игра на xbox 360 была.

• @cheba_kl, иногда хочется узнать в чем именно с тобой не согласны. Особенно, если этому предшествует сложная аргументация. Уронить минус любой может, но это не мнение.

• @Rein0451, зачастую минус выражает эмоцию. Положительную или отрицательную. А вступать в спор, который имеет большой шанс закончится аргументацией на уровне "ты дурак, нет ты" мало кто хочет.
    Я недавно вступил в такой в теме про пк vs консоль. Я старался донести до человека, что каждый играет на удобной для него платформе, а у него посыл был про какой-то идеальный вариант, мол какой дурак будет играть на консоли, когда можно в 4к и 60фпс играть на крутом компе. ¯_(ツ)_/¯

• 0

@cheba_kl, раньше смайлики выразали эмоции, а теперь минусы с плюсами выражают эмоции. Скоро дойдём до точки с запятой, а потом до телепатии))))

• @Edvard, «потом в саду, где детские грыбочки... потом не помню - дошёл до точки» :)

• @Edvard, телепатия- это эволюция человечества. Язык более не нужен будет для выражения своих мыслей. Кхала защитит нас!

• 0

@cheba_kl, не ну знаешь, " я ставлю тебе воображаемый мысленный дизлайк". А как звучит то). Потом пойдёт ещё дизлайковая и лайковая коллиграфия. Чем красивее нарисуешь дизлайк, тем он будет аргументированнее)))

• @Edvard, дизлайки и лайки перестанут существовать, ведь, мы научимся понимать и чувствовать друг друга. Достаточно открыть своё сердце и показать немного любви)

• @Kolya12382, забавно, еще недавно ты мне доказывал что адекватные комментарии на этом ресурсе не минусуют, а теперь твой же коммент заминусовали:D Так значит по твоей же логики ты написал неадекватный коммент?

• @BlisteryErmine5, чел, отстань от меня, я тебя не трогаю, и ты меня не трогай

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.