Life is Strange

Broke

Кто лучший производитель

• 0

@Shumek,

Первая концовка была бы нормальной, только получается, что "вселенная" выдала способности Макс просто так.

В том то и смысл, что ничего просто так не бывает, эффект бабочки. Также стоит учитывать, что в Life is Strange мы проживаем кусочки жизни девушки подростка.

Немного не в тему, мне тут одна песня запала в душу, когда её слушаю возникают ассоциации с LiS)
    https://www.youtube.com/watch?v=ct4QHNFW88Y

• 0

@solshi, песня наводит на мысли о LiS

• @solshi, песня ништяковая, под стать LiS, надо бы плейлист замутить.

• 0

@Shocken1, по саундтреку LiS уже есть хороший плейлист

• Тогда и я напишу чего нить. Все понравилось. Музыка, картинка, сам сюжет и концовки. Вернее одна из них. Жертвуем Хлоей спасаем город. Но в чем я точно уверен, что сценарий меняли прямо по ходу выпуска эпизодов. Это слишком сильно заметно.
    В первом эпизоде множество намеков на события которые так и не произойдут. Присутствие "патронуса". Недотянутые персонажи. К примеру уборщик\сторож любящий белок. При каждом разговоре с ним создается отчетливое понимание что "он все знает" или каким то образом догадывается. Но к концу истории на него забили. Он вообще исчез. Пресскоты и их "великое наследие\судьба" были упомянуты лишь вскользь. Я вообще сначала был уверен что они в курсе о надвигающемся адском шторме, потому и построили тайный бункер. Но нет. Это так же вырезали. Хлоя - Рейчел. Было что то... О чем спорили директор и Джефферсон на парковке в первом эпизоде? Ну и наконец почему именно Хлоя так важна? Выбрал Хлою - шторм сломал весь город и остановился. По идее после стольких манипуляций со временем во всем мире должно творится подобное. Но шторм привязан к Аркадия Бей.
    зы: Диалоги в 5 эпизоде и приходы в стиле аддонов Алана Уейка просто на уровень ниже всего что было до этого.

• 0

@ShowBack2142, с Рэйчел связано несколько теорий http://ru.life-is-strange.wikia.com/wiki/Рэйчел_Эмбер Объяснение взаимосвязи между Хлоей и штормом на предыдущей странице.

• 0

@ShowBack2142,

Но в чем я точно уверен, что сценарий меняли прямо по ходу выпуска эпизодов. Это слишком сильно заметно.

"Не смогли выжать лимон, обвиняют лимон (дерево)". Приложите больше сил, чтобы понять.

Заметка: можете посмотреть Ergo Proxy для начала.

@solshi, ни одной ассоциации. :<

• @Loveee, Тогда ссылку в студию! =)

• А может ли быть такое, что Макс управляла временем только в Аркадии Бэй? Не влияя ни каким образом на другие города и тем более страны. Тем самым торнадо будет только в Аркадии.

• 0

@Shocken1, целый город снесло, как это может не влиять.

• Закончил буквально 10 минут назад. Сразу похвалю музыкальное сопровождение и в целом визуальную составляющую. Все компоненты создают очень приятную и уютную атмосферу маленького городка на побережье в Америке. Прям создаётся ощущение неуловимого дома. Очень и очень приятно. Красивая графика. Она не технологичная, она просто красивая. Как второй эпизод Халфы по ту сторону Крайзиса(лол что?).

Сам геймплей примитивный. Ходишь, тыкаешь, читаешь\слушаешь. Всё для того, чтобы игрок не задерживался в ходе прохождения.

История в целом. Играя в первый эпизод не очень нравилось слушать все эти проблемы тупых американских подростков. Зацепило примерно в конце второго эпизода, когда Кейт Марш сиганула с крыши. Сумел отговорить и стало уже интересней. Конец 3го эпизода лишь закрепил эффект. Немного ком в горле встал, когда Хлоя попросила устроить ей передозировку. То, что Джеферсон оказался главным мазерфакером удивил. Чёт вообще про него ничего не думал, а он оказался больным ублюдком.
    Решил не вдаваться в изучение, почему Макс получила эту силу, потому что не интересно и обычно подобные мысли только рушат впечатления ибо начинаешь докапываться и находишь изъяны, а я в игры играю ради удовольствия, а не для того, чтобы вынюхивать дерьмо, если только его мне не кидают в лицо.
    Касаемо концовок. Да хрен с ними. Они не блещут чем-то оригинальным и в приципе на третьем эпизоде уже догадался о предположительном финале. А знаете почему? Да, потому что это перемещения во времени. Сколько литературы и фильмов вышло, где всё сводится к тому, что надо вернуться к первопричине и либо оставить всё как было либо наоборот. Сомневаюсь, что в этой области можно сварганить уникальный сюжет. Поэтому финал шаблонный в обоих случаях. Ставка сделана лишь на то, как вы к этому относитесь и на ваши эмоции, а не удиви меня телевизор финал.

Наверное лучший игровой эмоциональный экспирианс в этом году. Хотя в новинки, я не гамаю практически.
    Оценка: мне понравилось :)

• 0

Фанатская разработка Love is Strange! Выход запланирован на 2016 г.
    @cheba_kl, Добро пожаловать в клуб)

• Много говорить не буду. Купил все эпизоды (прошёл два). Впечатления плохие. Игра не понравилась. Проходить дальше не тянет. Ещё понял, что такое не для меня. В своё время проходил The Wolf Among Us, но тоже дальше первого эпизода не продвинулся (скучно и монотонно).

Напоминает сериалы, а я их как бы не очень люблю.

• 0

@belousotroll,

Напоминает сериалы, а я их как бы не очень люблю.

Почему не любишь?

• @solshi, даже не знаю. Быстро устаю.

Я вчера смотрел Мегамозга (обратил внимание на локализацию: Мачомен и Metroman -_-). И чё-то как-то эээ...

• 0

@belousotroll, strange, сериал сериалу рознь, да и аниме по сути это те же самые сериалы.

• @belousotroll, ну фиг знает, дружище. Я с самого первого эпизода залип в игру конкретно. Я давно уже не видел настолько грамотно преподнесенные эмоции.

• @solshi, ну я и смотрю одну серию в неделю.

От OnePunchMan не устаю. Да и то перешел уже на мангу.
    @Wanderbraun, да как-то не ощутил ничего.

• @belousotroll, ну тогда ты черствый какой-то. -_-

• 0

@belousotroll, так и Life is Strange можно проходить по эпизоду в неделю или в месяц, мне бы в твоём возрасте эта игра ещё больше понравилась, наверное.

• @Wanderbraun, да не, серьёзно. Сначала боялся сказать это, но.. я на протяжении двух эпизодов сидел с pokerface'ом. Хоть и лицо было моё каменное, иногда что-то проблескивало (недавно я писал, что LiS шикарен), но потом всё как-то угасало и вскоре исчезло вовсе. Но музыка понравилась. (хоть сейчас её и не вспомню, хех)

@solshi, всё может быть.

• 0

Я тоже недавно прошел и как-то не разделяю всех этих выкриков 10из10 и шедевр, лучшая игра года и т.д. Если по сути, то вышла неплохая игра, с хорошей музыкой (но не лучшей, явно), но затянуто, слишком много набросано всяких малозначимых бумажек и прочих вещей, использующихся для передачи характеров и описания жизни студ.городка в целом. Ну и с сюжетом тоже вышло неоднозначно, понабрали тут (похищения студенток и наркотики), там (игры со временем) и вот как-то так все это и слилось в конце. Тема лейсбийской любви от меня далека, т.ч. считаю вторую концовку неуместной, как минимум в моем случае, поэтому "укокошил" синюю и в целом остался доволен финалом. :D

• @lhwk, я вроде пытался всё сделать, чтобы героини сошлись, а в финале, так и не заставил поцеловаться :\
    А ведь мне говорили про лезбийскую игру. Тьфу, натуралы!

• @cheba_kl, лесби?! Так, качаю игру заново!

• @belousotroll, погоди! Там контент тока 18+. Я переживаю за твою психику)

• @cheba_kl, она давно пошатнулась (я же анимешник, забыл?), так что не переживай.

• 0

@cheba_kl, да забей,не думаю что станет хуже,уже врятли есть что-то что пошатнет его ушатанную психику)

• @ReBus, как быстро нынче дети растут.
    @belousotroll, качай. Может хоть игру пройдёшь)

• @ReBus, спасибо. (кто бы говорил)
    @cheba_kl, да ладно, шутка была. Уже недели две качаю The Witcher 3, после займусь CS:GO.

• @belousotroll, такой маленький, а уже петросян.
    Зато прикинь, как желание поиграть накапливается))

• 0

@belousotroll, кто-то же должен был...

• @cheba_kl, может быть.
    @ReBus, это было оскорбление. Думаешь, это нормально? Не зная человека, говорить такие вещи. Видимо, всё совсем плохо.

• 0

@belousotroll, совсем все плохо,думай как нравится.

• 0

@belousotroll, @cheba_kl, альтернативная концовка

• @solshi, продолжай пожалуйста)

• 0

@solshi, я почему то так и знал, что тут что-то связанное с поревом ;D

• 0

@solshi, двачи к доброму не приведут)

• 0

@Shumek, так я ее на shazoo нашел.

@belousotroll, попробуй с японской озвучкой) https://www.youtube.com/watch?v=eCRvW6p5YfI

• 0

А вы заметили, что в голосовалке бунт и некоторые анахчиные личности привели к победе Телтейл?)

• @506, @Jekobah, @Rein0451, @Leadtek, хз, мой личный вывод — конец, где Хлоя живет - вполне себе ок.

Определенное недо-объяснение (оно мне больше надо) почему конец, где она мертва - не очень ок

События за неделю всю забывают, Хлоя не знает (и с этим умирает), что ее best_friend делает комбэк и, наверное, восстанавливает и улучшает с ней отношения до больше, чем просто друг, и любовный интерес. Это невероятно крутая связь и невероятно огромный путь в плане отношений от "лучшие друзья" (еще с дества) до вот этого всего, что было в конце, просто любовью это назвать — язык не поворачивается, это определенно нечто большее. Весь тот пройденый путь, все те шикарные воспоминания, она о них и не знает, и лично меня, это напрягает, да и Макс вероятней всего, не знаю кого бы это не стало напрягать, с подобным жить дальше противно, учитывая, что ты мог все изменить. Плюс, я еще пытаюсь брать во внимание то, что вероятней всего в городе не все умирают, "Киты" выглядит довольно ок, вполне можно сказать, что те, кто там был — живы, но это каждый сам под себя решает, ибо никто ничего не говорит. (Мб 2 часть что-то прояснит).

Плюс, мне кажется, что это все просто временная петля, которая прерывается при спасении Хлои, но, сука, это все очень сложно, что мне даже об этом рассуждать не охото, время отдохнуть.
    (Хотя на самом деле это просто сценаристы облажались, а я пытаюсь в это вникнуть, oh god.)

Игра мне понравилась, атмосфера, герои, шикарный саунд (просто вау, весь плейлист на 90% состоит из него сейчас), ну и все остальное, но без проблем не обошлось (очень обидно, что не обошлось на самом деле), но учитывая все, это был определенно отличный опыт. (который я повторю)

upd: некромант, да.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.