Life is Strange

Broke

Кто лучший производитель

• 0

Удивительно, что для такой игры еще не создали тему.

1

Я не буду многословным, дам только оценки уже вышедшим эпизодам:

Ep. 1 - 10 из 10
    Ep. 2 - 10 из 10
    Ep. 3 - 10 из 10

Ориентиры для тех, кто до сих пор не решился поиграть:

1. Если вам нравится "Эффект Бабочки" - ПОКУПАЙТЕ
    2. Если вам нравится Gone Home и аналогичные романтические истории - ПОКУПАЙТЕ
    3. Если вам нравятся 18-летние девочки - ПОКУПАЙТЕ
    4. Если вам надоели игры TellTal - ПОКУПАЙТЕ
    5. Если вы стеснительный альфа-самец, то - ПОКУПАЙТЕ и никому не говорите, а для обсуждения заведите левый аккаунт.
  • 0

Эту игру следовало назвать Slice of Life. Теперь я точно знаю почему Quantic Dream лажает, в их распоряжении крутые технологии, многомиллионный бюджет, голливудские актёры, даже Hans Zimmer, причина в главном сценаристе косепоре, David Cage go fuck your #selfie.

• @solshi, Не, фаренгейт и хэви рейн были шикарны. бейонд хоть и вышел сюжетно кривоватой бессмыслицей но смотрелся на ура.

• 0

@solshi, я вот играл, смотрел на эти мутнейшие текстуры и понимал, что будь тут графон от Кейджа, то было бы совсем не то. Так что возможно QD на своем месте - графоно-негры как Guerrilla, от которых много и не требуют, а они рады стараться.

@Otakon273, только за былые заслуги я еще что-то от них жду)

• @Broke, ,бейонд вышел довльно приятным, если рассматривать его как кинцо под попкорн. хотя на фоне хэви и фаренгейта получилась "посредственная посредственность"
    И вообще, смени уже ник на Ликвид... а то это у меня вызывает диссонанс )

• 0

@Otakon273, ноуп, лучше что было в Бейонде это его демо версия, ну и немного ДР, но на фоне всего остального это даже на ложку меда не тянет.

MY
    NAME
    IS
    SNAKE
    1

• 0

@Broke, согласен, Life is Strange не нуждается в технологиях Quantic Dream, разве что в анимации, а вот QD нужны нормальные сценаристы.

@Otakon273, Fahrenheit получил лестные отзывы за инновационный геймплей, с сюжетом QD облажались. Heavy Rain на мой взгляд переоценили, не такой уж он "душевный" как некоторые говорили, смотрится супер, но чувств не вызывает. Beyond мог стать лучшим творением QD, Кейдж всё испортил)

• Планирую в будущем заценить игру ибо внешне привлекает, да и Телтейлы надоели, а Дримфол пока отложен до полного перепрохождения серии.

• 0

@cheba_kl, блин, как я так лажанул и не добавил в опрос своего любимого Торнквиста %) Но мне пока что Чаптерс совсем не нравится, буду ждать все 5 эпизодов

• @Broke, а что там не так? Если не вдаваться в детали сюжета.

• 0

@cheba_kl, тех часть ужасная,дизайн на 4 с минусом, сам геймплей дцп-шный и не равномерный.

• @Broke, главное, чтобы история и музыка были хорошими ибо даже в прошлом Дримфоле, персонажи не "дышали", потому что не было такой анимации. Но пока не играл и ничего сказать не могу. Хоть две книги уже вышло.

• 0

@cheba_kl, @cheba_kl, история как раз ни о чем, игра воспринимается чужеродно к Dreamfall, не чувствуется что это продолжение той истории. Ну да ладно, надо ждать 5 эпизодов, я все еще верю в Торнквиста)

• 0

@Wanderbraun, ну вот, думаю, теперь можно спойлерить во все поля здесь.Мне не понравились концовки, потому что они идиотские. Сам посуди: ты либо обрекаешь всех на смерть и едешь в закат с Хлоей, при этом по идее, торнадо не должен остановится, ибо Хлоя жива. И еще они такие радостные, у них все близкие умерли, город разрушен, вау :D . Первая концовка была бы нормальной, только получается, что "вселенная" выдала способности Макс просто так. Я бы от такого разозлился, правда LiS это не Warrior Within, ну да ладно.
    Еще меня опечалило то, что мне Хлоя никогда особенно не нравилась, в первом эпизоде только и делала, что дулась по пустякам, во втором ей не понравилось, что я ответил Кейт, все такое. Мне было довольно грустно в начале четвертого эпизода - очень сильный момент, но в остальном Хлоя мне не близка. И тут в конце драма из-за того, что мы ее потеряем. Ну, что ж...
    А теперь дело в том, что остальные персонажи запали мне в душу, и Макс, и Кейт, и Уоррен - а продолжения больше нет. Такое-то чувство потери, до сих пор упиваюсь саундтреком (бтв, вот классный плейлист ).

• @Shumek, Спрячь в спойлеры все, быстрее! )

UPD Я почему-то подумал, что это флудильня. Отбой.

• 0

@Wanderbraun, я думал, что в теме игры можно :C
    oops

• @Shumek, Читай выше, я UPD добавил) Сейчас отвечу.

@Shumek, Ну не знаю, мне Хлоя понравилась. Есть в бунтарках что-то эдакое. Не знаю как с ними в реальности, но в игре это довольно мило.)
    о даже если не понравилась бы, то я же отыгрывал Макс, а для неё этот человек важен. Вон через какие муки прошел. Так что выбор в конце - это реально сложный выбор. Я минут десять сидел и рассуждал. Посмотрел в итоге обе концовки и я честно без понятия какая лучше. Хотя мне, наверное, ближе пожертвование Хлои...
    Было бы круто, если бы в случае жертвы города кто-то в игре выжил бы в этом ужасе. Тогда это была бы не настолько плохая концовка.
    Да, жаль. Мне тоже Уоррен сильно понравился, просто любимый персонаж в игре. Макс тоже крута, я в первом эпизоде чуть ли не влюбился, лол.
    В общем нам просто дали простор для воображения. Открытый финал. Некоторые это любят.

За плейлист отдельное спасибо)

• 0

@Wanderbraun, по идее, в этом шторме не все должны были умереть, обычно люди успевают убежать. Но об этом мы никогда не узнаем, а будем помнить только ехидных Макс и Хлою :D

• @Shumek, Ну не знаю, Макс была в депрессии, а Хлоя немного радовалась, что осталась жива. Не смотря на все. Ну, мне так показалось.

• 0

не сохранились сейвы от первых трех эпизодов, чо делать.

• 0

@Broke, Ну-с, либо наворачивать заного, либо можешь у меня попробовать взять

• 0

@Shumek, а можешь вкратце рассказать, насколько твои выборы аукаются в финале?

• 0

@Broke, они аукуются только лично для тебя, по сути не важно

• 0

@Shumek, тогда заюзаю твои, спс)

• 0

А кто-нибудь может мне объяснить, чем же Хлоя такая дохрена особенная, что если принять решение убить ее, торнадо вдруг решает подзабить на городишко? Неужели я был настолько невнимателен?

• 0

@RiLi, честно - не знаю. По идее, не Хлоя виновата в торнадо, а именно то, что Макс впервые начала играться со временем. Но тогда спасение Вильяма тоже бы сломало город. Почему торнадо тогда не разрушил ничего - единственное объяснение в том, что Хлоя все же очень важна и ее инвалидность заменила смерть Вильяма, и мы возвращаемся в начало, почему же Хлоя так влияет на все.. Ответ на картинке

• 0

@RiLi, @Shumek, очевидно же, что "теория хаоса" вступает в силу, в тот момент когда Макс впервые применяет силу - спасает Хлою от Нейтана..

• 0

@solshi, а разве видения катастрофы были не до спасения Хлои?

• 0

@RiLi, на то и видение, оно указывает на точку невозврата у маяка.

• 0

Вот и мой черед пришел пройти последний эпизод,крайне доволен как игрой так и эпизодом.Будет не хвать их.Одна из лучших игр для для меня,за все время которое я играл.Концовку я выбрал ту где Макс не жертвует Хлоей,уж очень понравился этот персонаж.

• 0

Global budget / cost of Life is Strange: 5 to 6 millions euros (approx. 4,5 - 5,4 millions dollars)

Вот что значит с умом, вот что значит с душой, молодцы ребята.

• 0

@solshi, а как так получается, что в долларах цена меньше, чем в евро? о_о. И какая статистика по продажам?

• 0
  • 0

@solshi, @solshi, я солидарен с тобой,они это более чем заслужили.теперь остается ждать анонса второй части.

• 0

Анонсировано ограниченное издание Life Is Strange, в комплекте артбук и саундтрек
    https://store.eu.square-enix.com/emea_europe/search/results.php?id_product=1559

• Наконец-то прошел все эпизоды, игра шикарная, но не без минусов.
    Что понравилось:
    +Музыкальное сопровождение
    +Приятная графика с сочными цветами
    +Сюжет
    Что не понравилось:
    -Намудрили с концовками
    -Чересчур растянули повествование сюжета, можно было и в 4 эпизода уложиться.
    Жду 2 сезон.

• 0

@Shocken1, наоборот эпизодов маловато, хотя тут спорный вопрос: 5 эпизод почти не имеет в себе именно сюжетных моментов, но при этом есть такое чувство, будто они изменили сюжет и в итоге укоротили его. Куча времени говорили про семью Прескоттов, но по сути почти ничего про них нет. Или там индейское кладбище (или что там было). Если это был такой отвлекающий маневр, то мне как-то это не доставило, хотелось большего :D. И соответственно из-за этого намудрили с концовками

• 0

@Shocken1, @Shumek, всмысле намудрили? Единственное что мне не понравилось в пятом эпизоде это стелс во сне.

• Мне понравилось почти все, кроме пары моментов:
    персонажи, когда мы их видим в последний раз, будто на исповеди, выливают на Макс все свои грехи, попутно признаваясь во всех своих косяках. Даже если это не к месту.
    Голосовое сообщение от Нэйтана, звучало очень натянуто. Конечно я не из той категории, которые "знают как лучше", но заметно что данного персонажа и несколько других моментов просто сократили. Может из-за бюджета, может из-за сроков.

@Shumek, Основная концепция как раз таки остается неизменной все 5 эпизодов. Ощущения ожидания чего-то большего может возникать из-за того, что на первый взгляд игра прикидывается детективом с путешествием во времени. Но это все лишь второстепенные вещи. В действительности, это психологическая подростковая драма про отношения. Апокалиптическое пророчество индейцев, супер-способности, маньяки и прочие злые духи нужны для бэкграунда.

• 0

@Rein0451, ну я вот и имел в виду те самые моменты, как с Нейтаном. У меня было ощущение, что что-то было недоговорено, но согласен, что индейцы - это бэкграунд.
    @solshi, насчет концовок, смотри мое первое сообщение в теме

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.