Broke

Блогеры

Broke
  • @Broke, Меня увлекает сам процесс написания и впечатляет готовый вариант. Просто душевный порыв выразить свои мысли "на бумаге", если кому-либо понравится - то может и подсесть. Во всяком случае это в разы лучше чем смотреть летсплеи-пустышки(Так сказать, "жанр" так и не раскрылся в полную силу. Летсплеи которые я бы посмотрел: где под не предварительно записанный игровой процесс звучит членораздельная речь касательно многих вещей, даже не затрагивающих записываемый видеоряд. А не короткие эмоциональные реплики, порой неестественные и наигранные. Смотреть такое считаю деградацией...) и тратить время на прочие отбросы в интернете. Сайт не позиционируется как новостной от того и именуется блогом - захотелось о чём то написать, готово! Аудитория которую может заинтересовать такое есть, но как я и писал сначала - мы с ней не можем встретится из-за отсутствия выхода информации из этого скромного уголка сети. С этой проблемой я и столкнулся и хотел узнать советы от пользователей Shazoo и в целом хорошо ли всё идёт. AdSence был проверкой всё ли я делаю правильно и "для людей", выбор остается за посетителями.
    За сим откланяюсь, по моему шазу делался не для пиара всяких "нонеймов" в сети, и это кстати тоже затормаживает развитие - я еще не зарекомендовал себя, прошёл то всего месяц(а от первых постов Grammar Nazi просто рвут и мечат, их было много], но думаю ситуация становится лучше).
    В общем смотрите пробу пера: http://shazoo.ru/2013/04/20/13509/retrospektiva-1-duke-nukem-3d-1996 как раз тогда и зародилась идея, если вам понравилось, то заходите на сайт там есть ссылки на соц. сети. Всё делается не для заработка и не для славы(хотя у всех нас есть тяга ко второму). Всем спасибо за внимание, мнения и советы!

• Broke
    0

@Flugens, с таким подходом тебе не видать успеха.

• @Broke, Сколько людей столько и мнений, и нравится всем абсолютно не возможно. Если кто-то хочет пообщаться то пишите в личку. Всё самое главное я выразил)

• Тема то интересная. Благодаря обратной связи (чаты на стримах, комменты) можно наблюдать огромное количество слабовольных людей разных возрастов, поколений, наций и тд, по личным ощущениям свыше 99% - "а Варламов сказал а Дудь сказал". Тьфу! Будь даже блогер близким человек, мне в жизни не приходило в голову лебезить перед экраном. Тем более совершать действия по команде, покупать товар потому что его нахвалили и самое страшное хейтить все что хейтят эти "авторитетные" люди.
    Из недавнего, знакомый настоятельно порекомендовал ознакомиться с деятельностью некоего убермаргинала, нарекая его чуть ли не Вольтером Иммануилом Аквинским 21 века. Высокими материями там и не пахнет, после непродолжительного просмотра даже не по себе стало от того что глупый токсичный хиккимори псевдоинтеллектуал может являться авторитетом для армии подписчиков.

• @colette, хах, а ведь сейчас так свое мнение и выстраивают. "Любимый блогер сказал, что надо хейтить, буду хейтить"

"а Варламов сказал а Дудь сказал"

это такой же популяционизм, что и зомбоящик. Слабые личности, что не имеют своего собственного мнения. Ныне они генератор просмотров, лайков. Главное, чтобы удобно смотрелось.
    P.S. Кто такой Варламов? Дудь это который спрашивает все время, "Сколько ты зарабатываешь?"??

• @Funnybone, что бы своё мнение иметь, надо регулярно использовать множество источников, читать их и уметь анализировать прочитанное, вдаваться в подробности, искать взаимосвязь. Большинство взрослых этого не умеют, а о подростках, смотрящих регулярно подобные каналы, и говорить нечего. Вот я могу своим подросткам в интернате впарить любую дичь, достаточно найти то, в чём они плохо разбираются (на вскидку: извратить теории Канта про императив) потому что они думают по принципу - у него диплом университета (4 миллиона подписок/последняя марка БМВ/чёрный пояс по карате/член 30 см), значит он "могёт". Из 40 человек инфу полезут проверят 2-3 человека и то сомнительно.

• @OdinCaesar,

что бы своё мнение иметь

Ну эмм, не соглашусь с формулировкой. Свое мнение иметь можно хоть какое, этого все же не запретишь. Тут скорее речь про "чтобы твое мнение имело вес", для этого уже нужна подготовка и готовность отстоять свое мнение, приводя непустые аргументы.

Но при этом имхо, не менее важно при получении новой информации уметь признать, что ты был не прав и пересмотреть свое мнение. Ибо банальным образом, даже если ты изучал аргумент в течении нескольких лет, это придает вес твоему мнению, но оно не делает его абсолютным. Всегда есть что-то, что мы еще не знаем, что ускользнуло от нас, и что потенциально способно перевернуть сконструированную модель.

Тот кто регулярно напоминает себе о своей глупости, имеет меньше шансов прослыть глупцом.

• Kellen
    3

@OdinCaesar, анализируя чужие мнения ты просто выбираешь подходящее себе. Своё мнение строится не на источниках, а на знаниях. Если есть личное знание предмета, полученное собственноручно, а не на основе чужих знаний, то и есть своё мнение.
    Когда-то земля была плоской. Все имели своё мнение о том что она действительно плоская. Люди верили другим людям, использовали их методы проверки и верили ещё больше. Просто потому что других знаний не было.

А вообще, "своё мнение" это такая-же фикция как и "свобода". Просто слова манипуляции... Все мы с рождения впитываем чужое мнение.

• @Kellen, я немного о другом. Я говорю про анализ не как инструмент для составления своего мнения. В данном случае он нужен для того, что бы понять, почему говорят те или иные вещи и насколько эти вещи могут не соответствовать реальности. То бишь разбивая условный обзор на игру на отдельные составляющие (непредвзятость автора, тип источника, для какой аудитории написан, какие аргументы, опыт автора и.т.д.) а так же сравнивая с другими мнениями, мы сможем подобраться ближе к сути и понять, почему автор пишет конкретные вещи, насколько всё субъективно (дети стали в овал, но всё равно считается что в круг) и можно ли вообще чему-то тут доверять.

• @Funnybone, Варламов главный городской архитектор всея России.

@OdinCaesar, @dimidrum, разделять и принимать чужое мнение это нормально, но перед этим его нужно критически осмыслить каким бы крутым в глазах миллионов не казался его источник.

• @Funnybone,

Слабые личности, что не имеют своего собственного мнения.

Думаю, дело не в отсутствии мнения. Чаще всего люди смотрят блогеров и других именитых личностей, потому что у них уже есть собственная позиция или идея. Гораздо проще, когда мнение популярного человека вписывается в твое собственное представление о происходящем, когда ваши позиции совпадают.
    Считаю, неплохо иметь источник который будет бросать вызов товим собственным представлениям, предлагать самые разные точки зрения, с которыми трудно согласиться. Хороший способ борьбы с эхокамерами и прочими circle-jerk коммунити

@colette,

но перед этим его нужно критически осмыслить каким бы крутым в глазах миллионов не казался его источник.

для этого надо думать (`Д´)ノ︵ ┻━┻

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.