hazestalker

Для интересующихся трейдингом

hazestalker
  • Тему решил открыть и собственно заинтересовался предметом в связи со всем известным курсом рубля.
    Начиналось это так. Проезжая с работы и на работу на общественном транспорте я любовался курсом рубля к доллару и евро. И главное всерьёз не воспринимал, а врезался я когда решил всё таки купить китайский супер планшет на Win8.1 за 4500. Но оказалось что цена уже больше похожа на 5500 и даже 6 тысяч. В этот самый момент меня начали беспокоить эти украинские глупости из-за которых мне приходится переплачивать за вещи. Наконец-то нашёлся выход - стать трейдером.
    Но и здесь не всё гладко. Помимо трейдерских способностей нужен ещё и хороший брокер и определённые дополнительные данные. К примеру время открытия/закрытия рынков, понимание новостей и их влияние на рынок.
    На счёт брокеров - по отзывам есть типы которые(опять же по отзывам) завышают спреды(терминология), сливают депозит(судя по всему имеющий достойную "массу"), подделывают ордера(хотя говорят это сомнительно, и что в истории будет запись о событии) итд итп

Хотелось бы услышать мысли по этому поводу. Может у кого есть опыт проб и ошибок в этом не лёгком деле.
    А пока я остановился на выборе Trader's Way в виде брокера и cTrader как терминала от Spotware

• Лучше вообще не лезть в это дело, курсы валют/нефти/золота и прочей фигни очень сложно предугадать, если у тебя зарплата больше 500к в месяц, то можешь побаловаться, а воспринимать это как постоянный заработок не стоит, слишком много рисков.

• @SimpleTukva, не как постоянный и этому делу можно и нужно научиться. Тем более я решил. Многие на этом сделали состояние, а мне бы хоть сделать деньги для формирование этого состояния

• Помню как мой друг тоже хотел заработать и купить более лучшую машину, в итоге впулил 100к и остался и без денег и без машины. Помню как он говорил: лучше бы я их в игровые автоматы проиграл, там % выйгрыша больше )))) (тогда они ещё не были запрещены в РФ).

• @Recrut44, 100к точно вкладывать не буду и планирую изначально не терять то что вложил. Мне один друг предлагал сыграть так не думая, но я сразу отказался. Я не кайф хочу словить, а срубить бабло - причём много и легально. Но нужны люди, нужен народ. Боюсь одного моего видения на график не хватит. И есть моменты из-за которых хочется это дело бросить, просто по личным причинам

• не думал что это не кому прям не интересно

• Kane
    0

@hazestalker, думаю кому-то интересно, но большинство понимают, что это дело рискованное (а если не рискованное, то доходы совсем другие) и лучше стабильная работа нежели чем подобные авантюры. Кроме того, тематика сайта развлекательная - люди заходят почитать новости, обсудить какие-то вещи, а не говорить о деньгах.

• @Kane, да, наверное я загнался..
    Правда при должном подходе данный риск перестаёт быть авантюрой. А одной работы мало. Если я за выход получаю 900 руб, то здесь за час такую сумму можно получить, при балансе хотя бы в 200$

• Потому как не тот форум, тут у людей интерес к развлечениям, а не бизнесу.
    По поводу трейдерства лучше посмотреть на сёрче: http://searchengines.guru/, мауле: http://www.maultalk.com/
    Также есть и специальные форумы, узконаправленные именно на эту нишу.
    Само трейдерство интересна как тема, но пока не буду в нее вливаться, из-за малого бюджета.

P.S.: да и информации надо поболее надыбать, а то можно слить весь свой депозит в первые несколько минут.

• 0

@hazestalker, товарищ @Kane, совершенно прав, тут не та аудитория. Кому интересен трейдинг общаются на специализированных сайтах. Там и методики обсуждают и программы и литературу. Этот вопрос требует специфических теоретических знаний и опыта и в их поисках нет смысла заходить на развлекательный портал. Потому здесь и тишина.

• @Lorgun, как раз в этом и дело. Я не трейдер и скорее мне ближе данное сообщество, чем те что со спецификой

• 0

@hazestalker, я вот не пекарь совсем, а инженер, но за тестом иду в гастроном или в пекарню, а никак не в инжиниринговую компанию ^__^

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.