EvgenElfSorokin

Разгон GTX460

EvgenElfSorokin
  • Подскажите как и до каких пор можно разогнать GTX 460 1Gb MSI Twin Frozr II , без ущерба компьютеру и ей же! Спасибо) И стоит ли её вообще разгонять и как это отразится на блоке питания?!

• CohenCohen
    0

А что у тебя за блок сейчас?

В любом случае без каких либо опасений можно поднять частоты приблизительно на 50 пунктов, выше – заметно растет температура и кулер перестает справляться. Плюс это не очень хорошо для самого ядра. Но если есть возможность поставить более мощный радиатор или воду, то можно поднять и на более чем 150 МГц.

Конкретно об этой карте не знаю, последний раз разгоном занимался года два назад

• Блок питания на 650Вт! Не помню названия, но продавец сказал что хороший! Стоил почти $100! По карте читал что гонится очень хорошо! Некоторые разгоняли чуть ли не до GTX560! Я вообще никогда не занимался разгоном. Боюсь что что-то напортачу и накроется всё! Вот и спрашиваю совета как до чего)

• mulder
    0

Разогнать можно. Даже до уровня GTX560, но при этом потребуется бешеная система охлаждения, которая будет стоить баксов 100-150. Или даже больше.

GTX460 потребляет около 150Вт. Это уже огого! Кулер пашет на пределе. Если поднимешь частоты на 10%, то потребление возрастёт где-то на 20%. Выигрыш в производительности будет 8-9%. Не больше. А вот перегрев процессора очень даже приличный. К тому же повышенная температура резко сокращает срок службы видюхи. Приблизительно - повышение температуры чипа на 20С сокращает срок службы вдвое (в лучшем случае).

Вывод. Скока я ни разгонял видюхи – толку очень мало. Мизерный прирост производительности и большой риск выхода из строя карты. Ну или накрайняк просто не стабильная работа (зависания, артефакты).

РАЗГОНЯТЬ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, ИМХО Разве что из спортивного интереса.

Разгон имеет смысл при замене системы охлаждения. Но в твоём случае она будет стоить столько, что выгоднее продать 460ю и купить 560ю. Или даже 570ю.

К примеру, была у меня 8600GT от гигабайта. Так на ней был огромный радиатор без вентилятора (пассивная система охлаждения). Так вот, когда я повесил на этот радиатор 2 вентилятора, то смог разогнать её на 24%. Вот это был прирост! А затрат почти ни каких. Но таких случаев мало – как повезёт.

Ах, да. Забыл сказать. Этого блока питания тебе хватит на ЛЮБУЮ систему с одной видеокартой. Может не хватить на системы с 2мя или 4мя видюхами в SLI-режиме, но на одну видео (пусть даже мега прожёрлиую) хватит с лихвой.

• спасибо за толковое разъяснение) вот этого я и искал) Буду знать! И всё-таки тогда возьму 560! Думаю она получше будет и по мощности круче) Спасибо всем за помощь)

• mulder
    0

Тогда бери уж GTX560 Ti. Именно Ti, иначе опять же смысла мало - тока выбросишь деньги не ветер.

GTX560 Ti на 30% шустрее, чем GTX460! Можно менять.
    А вот GTX560 всего на 15% шустрее, чем GTX460. Из-за 15%-го прироста нет смысла менять видюху. ИМХО.

• да не)) у меня щас вообще стоит GTS 250))) просто хочу более новую) На Ti у меня денег нет)) На ребёнка всё уходит)) так что будем пока довольствоваться малым) А там уже на 7 серию поменяю, когда выйдет)

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.