Rawen

Помогите выбрать не сильно дорогой проектор

Rawen
  • Rawen
    0

Подскажите , может кто пользовался девайсом подобным, хочу проектор чисто по фану что бы можно было на нем и посмотреть что нить и поиграть, в загородный дом. почему проектор? потому что особо места нет, а посмотреть что то хочется, а еще его легче привозить /увозить или просто заныкать, что нить до 35к. делитесь впечатлениями у кого что есть, и на что лучше внимание обратить.

• Проектор Xiaomi Mijia по цене, за 29к видел

• @Funnybone, Световой поток и контрастность у него подозрительно маленькие, но есть функция смарт тв, это не плохо для домашнего использования и замены телика.
    @Rawen, Тебя же телевидение не интересует, просто просмотр видео с носителей и подключение приставки? Т.е. андроид не важен?

• @Brumous, с контрастностью бледновато, вроде, но за эту сумму нормального проектора не найти.

• Rawen
    0

@Funnybone, карманный какой то или что? и ценник у него уже около 40к, я думаю что там цена за портативность в большей степени@Brumous#7yHU, а что мешает к любому проектору подключить приставку которая будет цифровое телевидение показывать? А андроид не важен, это уже игрушки

• @Rawen, а у тебя в загородном дома тырнет разве нормальный, чтобы смотреть ТВ? Сколько вообще места свободного будет до экрана, чтобы понимать на какой фокус смотреть у проектора? На самом деле на том же али хватает проекторов за плюс/минус твой бюджет.

• @Rawen, Ну андроид не только игрушки, а различные приложения, для многих людей так нужные. Просто надо кокретно знать для чего берётся девайс. Если не дорогой вариант для просмотра видео с флэшек или подключить приставку поиграть то вот не дорогие и оптимальные модели Optoma DX318e, Viewsonic PA502SP, Epson EB-S05.

• @Brumous, ну согласись, что проще уже будет подключить ПК или ноут, чем иметь андроид на борту. Да даже купить ту же андроид смарт тв приставку, это заметно дешевле получиться, чем брать сразу с андроидом. А у ТСа бюджет ограничем.

• Ох сложно будет тебе

• Rawen
    0

@Brumous, если нет тырнета, нет прилаг, нет смысла в мультимедийной приставке, не вижу смысл это вообще обсуждать, изначально проблемы выбора не строилась на подобных пожеланиях@MsyoDeByrbyo#7ASg, странные вы, я вам пишу что мне не нужны вообще плюшки андроида а вы все равно за них топите. Проеторы которые дали на выбор по ценнику практически в двое потому что разные технологии, расскажите подробнее чем отличаются, только макс просто если можно.

• @Rawen, как раз таки я и не топлю за фишки андроида. Где они по ценнику отличаются вдвое? Optoma DX318e -28к, Viewsonic PA502SP-20к, Epson EB-S05 вообще в продаже не нашел. Отличаются разрешением, у вьюса 800x600,а у оптомы 1024x768. У оптомы чуть более мощная лампа, за счет этого меньше срок службы, у вьюса он больше.

• Rawen
    0

@MsyoDeByrbyo, что там искать? он в продаже на ям со среднее ценой ~34к, если сравнивать с PA502SP, то разница практически в 2 раза, и если посмотреть более внимательно, то там разные технологии у одного LCD а второго DLP, вот и спршиваю чем отличаются и что лучше технологии, разрешения я уже понял спасибо, но меня интересуют проекторы разных ценовых категорий, хотя я пока склоняюсь к более простому

• @Rawen, LCD проекторы используют лампу, которая посылает свет на комбинацию зеркал, потом зеркала разделяют свет на красный, зеленый и синий,дальше цвета объединяются призмой, которая формирует полноцветное изображение. Из плюсов меньше шума, нет эффекта радуги. Из минусов: постоянно чистить надо, пиксели заметны, распад цветов после длительного использования.
    DLP- eghfdkztn светом и цветом с помощью кучи микроскопических зеркал, они расположены на расстоянии менее одного микрона друг от друга, за счет этого зеркала получают гладкое, четкое изображение.
    Плюсы: пиксели на изображении менее заметны, чем у LCD проекторов,нулевое техническое обслуживание,проецирует плавные изображения.
    Минусы: может быть эффект радуги, шумит,требует больше люменов

• Rawen
    0

В общем, как я уже и сказал буду брать более бюджетный, не вижу смысла платить больше в два раза что бы еще и было столько геморра с чисткой и обслуживанием, посмотрел что лампы не так много стоят особенно если менять саму лампу а не целый блок сразу, про эффект радуги, он виден всегда или все зависит от того что смотришь или играешь? Какое полотно надо под DLP?

• @Rawen, выбирай из самых простых равномерно рассеивающих экранов, разные прибамбасы в виде зеркальности тебе не к чему, вообще посмотри вот эту статейку http://www.infologics.ru/present/catalogue.phtml?act=viewsubpart&subpart_id=19&part_id=17 , там по технической части неплохо расписано, ну и по форм фактору думаю уже решишь сам)

• Rawen
    0

@Rukatazuka, оно то написано, про то как под стенку выбирать экран, но я имел ввиду производителя, или все равно кто производитель? Ну и там не слова не написано про то какой экран надо для какой яркости и типа проектора, я именно это имел ввиду, что надо именно для PA502SP?

• @Rawen, Я бы на твоём месте на полотне вообще не заморачивался, а брал один из самых простых, но удобных для тебя, всё остальное это маркетинг, который ты не заметишь используя проектор за 20к рублей. Тут главное проектор как себя покажет, а у него 3500 люмен и технология вьюсоника SuperColor, можешь и при свете на стене смотреть.

• Rawen
    0

ну если так рассуждать то и обычная белая стенка или простыня может сгодится, лично я думаю брать такой - DEXP WM-60, что скажете нормальный для моего вьюса или лучше что нибудь другое поискать?

• @Rawen, Ну ты же изначально хотел не дорогой проектор, вот и была возможность съэкономить на полотне)) Ну а так взял не дорогой экран и то хорошо, для своей цены у него хороший материал и если что можно и на выезды брать. 89 дюймов, как можешь картинку описать на весь экран если растянуть твоим проектором?

• Rawen
    0

@Brumous, я так лично не вижу связи особо цены проектора и полотна... и на выезды особо брать не собираюсь:) тут четкое предназначение у него было. Малые смотрят примерно на 70", для такого размера яркости лампы вполне хватает даже в сумерках.

• @Rawen, чувствуется ли задержка какая-нибудь при просмотре контента? Что по яркости картинки? Все таки на полотне смотришь? Пикселизация есть, картинка в пиксели не разваливается?

• Rawen
    0

Задержка чего? звука, видео., ввода? я даже не знаю что ты имеешь ввиду, но я бы сразу написал если бы хоть одна из таких проблем была, хотя может если скем онлайн поиграть то лаг небольшой будет ощещаться, но все таки это проектор а не игровой монитор... это если я правильно понял что ты имел ввиду. Ну и дальше, картинка конечно не такая четкая как на 4к телевизоре, но для моих задач вполне подходит, что значит "пиксели не разваливается"?

• @Rawen, в целом ты правильно понял. Ну если с задержкой проблем нет, то отлично. Есть у проекторов болезнь пикселизации, но у DLP она не очень явная, у LCD это более болезненно. Так а что насчет полотна? Используешь или просто на стене смотришь?

• Rawen
    0

@MsyoDeByrbyo, ну а теперь подробнее что за болезнь? типа лазерные проекторы по 200к денег могут показывать хуже чем мой PA502SP? при всем моем уважении но в это реально слабо верится . А по поводу полотна, я же писал выше про него, взял то что и собирался.

• @Rawen, я тебе выше писал про преимущества и недостатки обоих технологий, ты наверное все это пропустил мимо глаз. Мы сейчас не говорим про проекторы за 200к. Скорее всего у LCD проектора, который будет аналогичный по цене PA502SP будут видны пиксели, т.к. технология проецирования картинки другая, но не прям пиксели с кулак, но они будут, вот я и спрашивал есть ли они у твоего проектора.

• @MsyoDeByrbyo, LCD проекторы будут ещё дешевле стоит чем у него, можно даже варианты в два раза дешевле без проблем найти и да конечно разница в картинке будет ощутимая. А так думаю если он текст будет воспроизводить на диагонали 70 дюймов то да пиксели конечно увидит, а если видео в нормальном качестве то проблем не должно быть если не всматриваться.

• Rawen
    0

@MsyoDeByrbyo, ну хз, мне кажется это все зависит от диагонали на которой смотреть, может если растянуть изображение на очень большой размер то будут не пиксели а мыло. @Brumous, я уже писал для чего мне проектор, так что не буду повторятся, в тех сценариях в которых его использую пикселей не видно.

• Чтобы пиксели появились нужно очень плохое качество картинки, разрешение вообще, как текстуры в майнкрафте. Изображение проходит через процессор проектора и по любому обрабатывается, картинка низкого качества будет интерполироваться и улучшаться. Так что пикселей не увидеть, будет просто не очень четкая слегка замышленная картинка, для динамичных фильмов вполне нормально смотреть, а для текста вообще проблем не должно быть, если конечно не привереда.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.