jeniabot

Подскажите, надо накопитель nvme с pci-e адаптером

jeniabot
  • Всем привет, хочу nvme накопитель только с адаптером, что можно взять из имеющихся, рассматривал вариант с m9pe или брать самс и докупать адаптер? по установке, нет ли проблем с запуском на AMD?

• Я брал вот этот недавно и доволен.
    Samsung MZ-V7E1T0BW 970 EVO
    Слот уже имелся, но лучше обратить внимание на проверенные бренды и докупить адаптер, если что.
    Брат взял такой же, у него AMD R7 3800x и всё работает без проблем.

• У меня под систему на работе взяли A-Data XPG SX8200 ну так себе ведет себя после первой полной перезаписи, и мне кажется что работает медленне, на втором пк m9pe стоит, он гораздо лучше справляется с задачей

• Abda
    0

на ноуте Kingston UV500 формате 2,5, и на настольнике с прозрачным корпусом плекстор m9pe с подсветкой в формате пси експресс. Ноут после установки ссд - стал самолетом, а комп с ссд на NVMe это просто ракета. Про задержки в чтении, долго ждать пока откроется прога, загрузится игра - вообще что это такое?!?, а сколько нервов эти ожидания до этого израсходовали... Оба ссд ниче делать специально не потребовалось, на ноуте просто поменял hdd на ссд, на компе также в гнездо и выбрать куда инсталлить ось. Проще пареной репы. Что на ноуте, что на компе никаких танцев с бубном не потребовалось.

• В смысле "формате" форм фактор типа pci-e на m9pe? а что так? некуда было всунуть m.2 или мать старая и m.2 нету? что за она кстати, даже интересно на чем nvme завелось? операционка какая? и зачем нам знать что у тебя на sata?

• кстати, если нету m.2, то всё бессмысленно, pci-e не заведётся, потому что нужна поддержка биосом, а на старых материнках, где отсутствует m.2 - в биосе априори нет поддержки таких жёстких дисков, как m.2 и pci-e

• да ладна? заводили на m8pe и rd 400 на материнках на которых и в помине не было m.2, там кажется поддержка протокола nvme начинается с x99 сокета, хотя я не помню, может и раньше.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.