Сборки, советы, подбор железа. (август 2019)

Mikes
  • 0

@cheba_kl, корпус плохой, без прямого забора, менять. Проц менять на 2600 без "Х", в играх разницы не будет, память менять на крушил балистикс из первого поста, куллер как по мне - переплата, 4 трубки у гаммакса 400, который в 2 раза дешевле стоит.

• @Mikes, спасибо за совет, но всё утверждено и заказано и я доволен будущей конфигурацией.

• 0

@cheba_kl, ну ты где то 100$ в воздух кинул, таке.

• @cheba_kl, + частота памяти меньше пропускной у процессора, сам на райзене не сидел, но читая статьи, часто видел что советуют брать память с большими частотами, не менее 3000Mhz

@Mikes, ну на счет корпуса, там есть по бокам для забора воздуха, у меня NZXT H440, там вообще только сбоку одна полоса решетчатая на задув и вполне хватает

• @neferalgun, память гонится и данный райзен судя по описанию выше 2933 не берёт(но это не точно).

• Собираю игровой ПК, как соберу поделюсь, что получилось.

• 0

@Borjino, а посоветоваться?

• В конце ноября собрал очередному энтузиасту "машинку" для "игрушечек".
    Бюджет был 1500 евро, потратил 1433. Компоненты, типа подсветки и водянки были желанием клиента и убедить его посмотреть в другую сторону у меня не вышло.

Корпус: Sharkoon RGB
    Графика: RTX 2060 Super
    CPU: AMD Ryzen 5 3600
    CPU Кулер: Водянка 240mm Cooler Master
    RAM: 16GB 3200Mhz Corsair
    Питание: 550Watt Corsair
    Mainboard: MSI Gaming x570
    SSD: 500GB M.2 SSD
    ОС: Windows 10

А на деньги за работу я купил себе нож из высококачественной стали и новый контроллер для компа

• 0

@OdinCaesar, ну за 1500 конеччно слабоват ком вышел, но раз клиент упоролся в подсветочку против производительности.... что ж бывает.
    Единственное что - 550вт маловато для топ систем (нет запаса на улучшение видюхи), старайся всё таки 600+ ставить, ну и х570й мать имхо нафиг не нужна.

зы: за нож сказать нечего, а джой классный, у самого такой, бесит правда что без родного адаптера он звук не передает.

• @Mikes, @OdinCaesar, на PCI-E 4.0 можно поставить видяху с 3.0?

• 0

@GAAndalf, Естественно. И профита от 4.0 никакого нет, подобная ширина канала просто не нужна, тут чистый маркетинг от АМД, текущей хватает на всё вплоть до 8к, чего ни одна видюха естественно не потянет.

• @Mikes, я хотел на 650, как у меня, но в прямой доступности были только 550 и 850... 850 дорогие очень, да и менять там никто ничего не будет. Человек вообще понятия не имеет о составляющих, его знания заканчиваются на "видеокарта, процессор и материнская плата".
    А что с материнкой не так?
    Вижу что не так, на это даже как-то и внимания не обратил.
    @GAAndalf, там PCIe 4.0/ 3.0.

• @OdinCaesar, понял, спасибо
    @Mikes,я думал что на PCI-E не втыкнешь предыдущую/следующую версию по принципу оперативки, про ширину канала слышал. Читал что сам чипсет x570 имеет смысл только если разгонять проц/память, или еще есть преимущества по сравнению с x470?

• 1

@OdinCaesar,

Вижу что не так, на это даже как-то и внимания не обратил.

Да не, они просто оверпрайснуты сейчас, а смысла в них нет.

@GAAndalf, Единственное что они могут дать - поддержка сверхбыстрых NVME SSD, но в реальных пользовательских задачах оно не нужно, да и вроде как Интел Оптейн всё равно быстрее остаётся.

А, ну и еще х570 матери по питальнику спокойно держат х3950 (почти все), на х470 такое могут лишь некоторые.

• Думаю пора уже обновиться а то не делал это уже лет 5.

что имеется

Intel core i73820
    8x2 DDR3 800Mhz
    Asus P9X79
    GTX 1070
    SSD 860 ! TB
    Zalman Z3
    1k БП

Что посоветуете? бюджет 50-60 на апгрейд.

• @OdinCaesar, За 1500 евро - rtx 2060s? Мда, это странно конечно, 2080 можно было поставить с такой ценой или rx 5700xt/gtx 1080ti тем более.)

• 0

@RozVamp,
    Оставляем видюху, ссд и корпус, ждём лета (след поколение зелёных видюх)

остальное:
    Ryzen 5 3600 OEM + Gammmax 400
    MSI b450-a pro max
    Crucial Ballistix Sport LT 3200 c16 \ 3000 c15 (AES в названии плашки) 8х2 гб

летом меняем видюху на 3070 (ну или что там будет на её месте)

зы: БП я надеюсь не от Аэрокул?

• @Mikes, благодарю, где то под 12к проц + охлада за 3к + плата за 6к + две плашки по 3к =26к +-

Бп от Етг есп

И лучше брать Pro max а не Vdh ? и чем разница с X470?

• @Alex-Petr, 1080ti стоит 500 евро, 2080 - 700, 2060s я взял за 400. Иначе бы не уложился в сумму. Я не заказываю детали, я беру что есть в местных магазинах.

• @OdinCaesar, С рук 1080ti стоит 30к сейчас если не дешевле, новая естественно не нужна, она стоить как 2080 будет. А вот RX 5700XT стоит 32 -34к новая.

• @Alex-Petr, с рук не беру, только новое.

• 0

@RozVamp, а-pro max много лучше vdh, в неё свободно 8ми ядерник встаёт.
    х470 хороши но они а) дороже, б) производительности не добавляют.

вот табличка возможностей чипсетов:
    !
    но нужно понимать что помимо чипсета на матери можно еще контролеры дополнительные размещать, на доп ЮСБ например.

• @Mikes, ясно спасибо, друже.

Помог.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.