Покупка смартфона

Mangust
  • @JohnCraft, Не, вот как раз "бровь" меня очень сильно бесит.

• В свое время купил шикарный смартфон Blooboo Maya Max 3Гб/32Гб, 6"экран, 4200МА/ч за 7к. Конечно цены сейчас другие и наверняка есть новые модели. Рекомендую присмотреться к фирме Blooboo.

• уже 3й год хожу с ксиаоми Redmi 4x, вообще никаких нареканий нет, тем более цена очень даже низкая.

• а Б/у яблоки не рассматриваете ?

• народ, может мне кто-нибудь подсказать? собираюсь покупать на днях, смотрю в сторону Redmi Note 7 и Pocophone F1 - у первого стеклянный корпус, более приятный внешний вид и в среднем на 5к более низкий ценник, а у второго топовые железки, но при этом пластмассовая задница(буэээ). Вот прям не знаю как быть, но учитывая что играть на телефоне я точно не собираюсь, наверное логичнее взять первый, или же нет?

@din_rolla, расскажешь про Pocophone в двух словах?) интересует в первую качество экрана, потому что собираюсь много читать, ну и среднее время жизни от одного заряда

• @Kolya12382, Ну я вот уже 2 недели с Pocophone f1. Нарадоваться не могу, шустрый, резвый, громкий, живет спокойно 2 дня, если особо не играть, а юзать для просмотра инфы и социалок. А так, спокойно держит 1 день безбожных посиделок в социалках, видосах и играх. И то, еле-еле за день разрядил до 20%.
    Единственное, что многим не нравится, это отсутствие NFC, а т.к. у меня банк не поддерживает GooglePay мне максимально плевать на его отсутствие. Про пластмассовый задник - разве сейчас не все с чехлами ходят? Если предпочитаете 100% RealFeel experience, то возможно вам не подойдет.
    Экран IPS, отличные углы обзора, глаза не устают, хороший диапазон яркости. Многие жалуются на засветы, у меня их нет и как понял, видны только в тёмную ночь на максимальной яркости с черным изображением.
    ИМХО. Стеклянный корпус = убогие непрактичные понты, которые пихают или в чехол в боязни разбить, или разбивают в течение полугода и ходят гордо со сколом.
    Если бы сейчас уже на рынке был бы Redmi Note 7 Pro я бы возможно взял его, а так Pocophone сила) Ну и ценник если критичен, берите дешевле.
    Тем более на оф.сайте 4+64 note 7 можно взять за 13к. А poco за 20 минимум(на оф. Сейчас за 24к)

• @Kolya12382, в принципе, @Mangust, все и так написал) по поводу корпуса - пластик практичней, я наоборот в приоритете рассматривал именно нестеклянные модели. Экран норм. Правда особо не с чем сравнивать. Яркости дофига, углы хорошие, цветопередача тоже. По поводу засветов - лично у меня они есть, на черном фоне и при достаточной яркости заметно, но в целом не парит. Аккумулятор - отлично. День без подзарядки смело. Но если собираешься дофига играть, тут уже конечно может не хватить.
    А так, телефон стоит своих денег. Все таки топовая начинка в паре с хорошим аккумулятором это беспроигрышный вариант.
    Немного напрягают сильные закругления дисплея, в некоторых приложениях это смотрится некорректно. Может потом допилят прошивками.
    В общем, если что ещё нужно будет - спрашивай

• @din_rolla, @Mangust, такс, видимо все таки буду Note7 брать, ибо одинаковые экраны с батарейкой, но более дохлые железки за ощутимо более вкусные деньги, а раз играть я не собираюсь - это именно то, что нужно, да и экономия лишней явно не будет, спасибо за помощь)

• @Kolya12382, удачной покупки! Потом рассказывай как аппарат, интересно будет прочесть)

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.