Mangust

Покупка смартфона

Mangust
  • @JohnCraft, Не, вот как раз "бровь" меня очень сильно бесит.

• В свое время купил шикарный смартфон Blooboo Maya Max 3Гб/32Гб, 6"экран, 4200МА/ч за 7к. Конечно цены сейчас другие и наверняка есть новые модели. Рекомендую присмотреться к фирме Blooboo.

• уже 3й год хожу с ксиаоми Redmi 4x, вообще никаких нареканий нет, тем более цена очень даже низкая.

• а Б/у яблоки не рассматриваете ?

• народ, может мне кто-нибудь подсказать? собираюсь покупать на днях, смотрю в сторону Redmi Note 7 и Pocophone F1 - у первого стеклянный корпус, более приятный внешний вид и в среднем на 5к более низкий ценник, а у второго топовые железки, но при этом пластмассовая задница(буэээ). Вот прям не знаю как быть, но учитывая что играть на телефоне я точно не собираюсь, наверное логичнее взять первый, или же нет?

@din_rolla, расскажешь про Pocophone в двух словах?) интересует в первую качество экрана, потому что собираюсь много читать, ну и среднее время жизни от одного заряда

• @Kolya12382, Ну я вот уже 2 недели с Pocophone f1. Нарадоваться не могу, шустрый, резвый, громкий, живет спокойно 2 дня, если особо не играть, а юзать для просмотра инфы и социалок. А так, спокойно держит 1 день безбожных посиделок в социалках, видосах и играх. И то, еле-еле за день разрядил до 20%.
    Единственное, что многим не нравится, это отсутствие NFC, а т.к. у меня банк не поддерживает GooglePay мне максимально плевать на его отсутствие. Про пластмассовый задник - разве сейчас не все с чехлами ходят? Если предпочитаете 100% RealFeel experience, то возможно вам не подойдет.
    Экран IPS, отличные углы обзора, глаза не устают, хороший диапазон яркости. Многие жалуются на засветы, у меня их нет и как понял, видны только в тёмную ночь на максимальной яркости с черным изображением.
    ИМХО. Стеклянный корпус = убогие непрактичные понты, которые пихают или в чехол в боязни разбить, или разбивают в течение полугода и ходят гордо со сколом.
    Если бы сейчас уже на рынке был бы Redmi Note 7 Pro я бы возможно взял его, а так Pocophone сила) Ну и ценник если критичен, берите дешевле.
    Тем более на оф.сайте 4+64 note 7 можно взять за 13к. А poco за 20 минимум(на оф. Сейчас за 24к)

• @Kolya12382, в принципе, @Mangust, все и так написал) по поводу корпуса - пластик практичней, я наоборот в приоритете рассматривал именно нестеклянные модели. Экран норм. Правда особо не с чем сравнивать. Яркости дофига, углы хорошие, цветопередача тоже. По поводу засветов - лично у меня они есть, на черном фоне и при достаточной яркости заметно, но в целом не парит. Аккумулятор - отлично. День без подзарядки смело. Но если собираешься дофига играть, тут уже конечно может не хватить.
    А так, телефон стоит своих денег. Все таки топовая начинка в паре с хорошим аккумулятором это беспроигрышный вариант.
    Немного напрягают сильные закругления дисплея, в некоторых приложениях это смотрится некорректно. Может потом допилят прошивками.
    В общем, если что ещё нужно будет - спрашивай

• @din_rolla, @Mangust, такс, видимо все таки буду Note7 брать, ибо одинаковые экраны с батарейкой, но более дохлые железки за ощутимо более вкусные деньги, а раз играть я не собираюсь - это именно то, что нужно, да и экономия лишней явно не будет, спасибо за помощь)

• @Kolya12382, удачной покупки! Потом рассказывай как аппарат, интересно будет прочесть)

• Многие говорят, что лучше купить бу айфон, нежели новый мейзу или ксяоми. Почему так? Ведь для меня, новое всегда лучше старого.

• Стоит ли брать новый samsung galaxy s20 ultra?

• @GazovayaPalka, ну это вам уж решать... телефон 1) дорогой, 2) громадный даже по меркам лопат, 3) больше сконцентрирован на камере по сравнению с другими моделями.
    Оно довольно близко к Note по своей специфике, потому что обычному пользователю оно наверное все же не шибко сдалось.

Но на релизе, честно говоря, по моему брать точно не стоит. Вновь, слишком уж бешеные деньги, тогда уж лучше подождать, пока спадет цена.

• @dimidrum, @all, случайно не знаете, как заказать международную версию (с поддержкой русского языка) из Гон Конга с процом Snapdragon 865? А то в Европе и России этот богомерзкий Exynoss, а в остальном мире снапдрагон. Я S10 на снапе только в Питере в продаже видел из всей России. так где люди самсы на снапах берут?

• @GazovayaPalka, мониторь вот эту тему https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=982883 и там можно даже спросить где в России взять самсунг на драконе.
    вот тут глянь то что тебе надо https://www.computeruniverse.net/ авось завезли. что это за магазин, какие там товары и как с ним работать, можно глянуть в инете.

• BBKing
    0

@GazovayaPalka, @dimidrum, и не стоит забывать про фейл гнусмаса с камерами в S20. тык

• @BBKing, Банальная проблема с софтом, исправят с первым патчем.

Ты вроде где-то писал, что заказываешь технику из США с доставкой в Россию. Подскажи надежные магазины, думаю гнусмас заказать. Или второй вариант- Азия- Гон Конг, Тайбэй, может Малайзия или Тайланд. Оттуда не заказывал ничего?

• BBKing
    0

@GazovayaPalka, банальная не банальная, а за сотку как то не круто. Особенно с учётом того, что они позиционировались как суперкамеры.

В большинстве случаев из США заказывал просто с Амазона. И через посредников тащил в РФ. Давно через шопфансов и недавно через бандерольку.
    Но есть нюанс, беспошлинный лимит то 200 евро теперь.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.