Покупка смартфона

Mangust
  • Настал момент, когда необходимо попрощаться с Nokia 5 и найти что-то новое, но нырнув в рынок ГАДжетов тотально растерялся. Обзоров миллион, каждый говорит разные вещи, не понятно кому верить и на что внимание обращать. Каких-то конкретных моделей найти не смог в процессе поиска, раньше было проще)
    Если есть люди, которые в этом шарят и помогут с выбором, буду рад помощи. И если заказывали с Али и похожих платформ, поделитесь опытом.
    Бюджет до 20 тысяч. Приоритетом является живучесть от одного заряда.
    Заранее спасибо!
    UPD: По совету выложил то, что нашел на маркете под мои "запросы".

• @Mangust, под новый год купил себе mi note 3 и проблем не знаю, быстрая зарядка, nfc, отличный внешний вид, 6gbх64gb, для работы мне самое то) тут сложно советовать, лучше самому рынок изучить, т.к. для одного телефон может быть отличным, а для другого полным Г.)
    Я перед покупкой обычно захожу на маркет, открываю расширенные параметры, вбиваю то, что мне было бы нужно в телефоне и после уже выбираю из предложенного списка)
    Ты лучше найди 2-3 модели которые тебе понравятся, и скинь их сюда, может кто подскажет что по ним, полюсы и минусы

• я, конечно, за миром смартфонов перестал следить давненько, но так уж получилось что мне и самому сейчас нужна трубка за примерно похожие деньги - и мне приглянулся Mi 8 Lite, и внешне хорош, и с железками порядок, так что посмотри, может и тебе понравится

• Как в недавнем меме "ксиоми топ за свои деньги".
    Хм...попробуй 1+, правда он дорогой.
    Чуть не забыл, в баню Асус. У этого днища яркость до сих пор никакая.

• Обзоров миллион, каждый говорит разные вещи, не понятно кому верить

а на шазу будет по-другому? :)

• 0

@Mangust, учитывая, что они все примерно одинаковые — найди возможность пощупать и бери тот, который больше всего понравится по ощущениям.

@Chaynikz, в деле выбора смартфона у каждого свое мнение

• Думаю либу купить galaxy s10 либо последнюю xperia. Кто знаком и может посоветовать что?

• 0

Из личной статистики: 80% друзей и знакомых внезапно перешли на новые Xiaomi из-за цены/качества и бренда. Проблемы, как я знаю, были только у одного — с графическим паролем, но все решилось.

К слову, интересно, как долго китайцы поддерживают старые устройства с таким активным выходом новых моделей.

• @PeaceWalker, был телефон sony z3 compact в свое время был шустрый, удобный , мощный , грелся под нагрузкой сильно. Встроенное ПО от sony выбешивало. Как по мне сейчас визуально телефоны от sony выглядят отвратительно, да и актуальные модели обновляются почти через 6-12 месяцев после оф.выхода прошивки. Я ни за что в жизни больше не куплю телефон от sony.

• @Mangust, Я советую добавить денег и купить Samsung Galaxy S8: это тот максимум телефона, который на данный момент можно взять за адекватные деньги. Я взял за 28 тысяч новый. Тут отличная оболочка для андроида, очень удобная разблокировка по сетчатке, NFC, беспроводная зарядка, изогнутый экран, великолепные камера и экран (не смотрите на количество мегапикселей, она снимает здорово). При этом SamsungPay намного удобнее GooglePay: можно занести все свои дисконтные карты в смарт и необходимость носить кошелек вообще исчезнет. В гугле это тоже можно, но половина не будет считываться, как и на iOS: во всяком случае, не в восьмом яблоке на яйфоне, не в моем прошлом это нормально не работало. Я купил себе, теперь думаю купить своей девушке, у нее на данный момент Xiaomi Redmi и смартфоны просто небо и земля не в пользу ксяоми.

@PeaceWalker, думаю, отличный смарт будет. Во всяком случае, мой s8 говорит о том, что samsung умеет во флагманы.

• 0

Могу посоветовать девайсы от Blackberry сам являюсь обладателем PRIV - слайдер с физ клавиатурой, сейчас у них появились новые модели - все на андрюше, очень интересные в план дизайна а так же с мощной батареей и весьма неплохими камерами, а так же защита от блекберри

• @f_dionisius, интересное сравнение редми, смартфона из нишей линейки до 13к и телефона за 28к)))))

• @neferalgun, который стоит 28к в одном только CU, где ценник без НДС, а в наших магазинах в среднем 40к о_О

• @Mangust, на замену Huawei Nova взял решил взять себе Pocophone F1, до этого девайсов от Xiaomi не юзал, а тут так сказать решил рискнуть. в целом все устраивает, особенно автономность. да, смартфон позиционируется как игровой, а я как бы не телефонный игроман, но все же топ проц и 6гб оперативки даже в системе дают о себе знать) + для меня важным критерием был корпус НЕ ИЗ СТЕКЛА, сейчас с этим откровенная беда. а так если вдруг появятся вопросы по поводу данного девайса - пишите. чем смогу помогу) еще советую присмотреться к Redmi Note 7, новая модель, вроде пока даже до нас с трудом доезжает. вообще линейка Redmi Note такая народная у них. если не пугают размеры, то к рассмотрению я бы точно рекомендовал.

• @din_rolla, Redmi Note 7 Pro вчера анонсировали, ценник сочный, начинка вроде хороша, может его подожду.
    Pocophone f1 тоже рассматриваю, но надо дождаться солидных скидок в мвидео или где-нибудь, чтобы взять)
    Какой чехол у поко идет в комплекте? Можете скинуть?
    Ах, да, что по ПО, вроде говорят все косяки фиксанули. Есть нарекания?

• @Mangust, брать все же планируешь в местных магазинах?
    чехол идет силиконовый. к черной модели идет черный силиконовый, к синей обычный прозрачный такой как на фото. на али заказал уже Nillkin (самые крутые накладки на смартфоны как по мне).

• @din_rolla, Не хочется связываться с платформами , а-ля, гирбест, али и тд. Только если кто-то очень хорошо посоветует конкретного продавца и распишет хороший отзыв.
    Уже есть опыт ожидания вплоть до 8 месяцев различных товаров. Ну и потрогать телефон по факту покупки хотелось бы, битые пиксели там, дефекты и тд.

• @Mangust, для меня важно брать в местном магазине по причине того, что спустя год-полтора телефон отправляется обратно ритейлерам и я выбираю новый аппарат=)

• @din_rolla, это как?)

• 0

@f_dionisius, S8 как раз сильно упал в цене. Брал за ~$700, сейчас уже дают за него не больше 350-400. Единственная проблема (видимо, единичный случай) — не видит свежих версий Android. Надо будет до заводских скинуть.

• @Mangust, я жене на новый год купил meizu 15 lite. Он работает плавно, не задумывается, быстрая зарядка есть, сверхбыстрый датчик отпечатка пальца, рамки у дисплея почти отсутствуют. Игры не знаю как тянет, но система летает уже 2 месяца. NFC нет, для меня минус конечно. 15 марта себе такой же возьму на замену нексусу 5. Совсем ушатанный стал). Xiaomi вроде норм, но они выглядят как-то сомнительно и говорят через полгода ведут себя неадекватно. Может врут.

• @Mangust, все магазины дают официальную гарантию в 1 год, по закону на определенные группы товаров распространяется двухлетняя гарантия. а дальше подключаем специально обученных людей и через какое то время деньги за товар возвращаются тебе, естественно по чеку на момент покупки. именно поэтому я переплачиваю, покупая в местных магазинах, а не заказываю с али, как это делают более умные люди)))

• @din_rolla, ты ломаешь что ли технику?

• @neferalgun, Я просто опыт описывал свой :) У меня много разных смартов было, в том числе прем от SONY, как раз предпоследний. Но таких ощущений как S8 мне ни один телефон не дарил. Там правда ощущаются безграничные края, и такой цвет, класс. Я не спорю, что можно взять не хуже и дешевле, но вот то сочетание, которое я искал: камера+NFC+IP68 было только в s8. А беспроводная зарядка очень удобно. На ночь оставил рядом с кроватью, утром телефон заряжен. В машине он просто лежит и заряжается. И да, в заказе с CU вообще проблем нет никаких, 2 недели ожидания и экономия 12 к)

• не заказываю с али, как это делают более умные люди

умные люди и али понятия какие-то совсем несовместимые :)

• @Chaynikz, почему? Знаю немало людей, заметно богаче меня, selfmade, пара языков, дорогие машины, - и вполне себе пользуются.

• @f_dionisius, счастливчики :) мои знакомые раньше тоже повально пользовались, со временем все одумались. Из удачных покупок припоминаю только набор бисера для ребенка и чехол для телефона. А в остальном всякая жесть. От мелочи вроде платья на несколько размеров больше до серьезных вещей вроде не той модели телефона или коробкой от айфона без самого айфона.

• @Magnus, у меня все ещё RedMi Note pro 3, работает лошадка.
    @Chaynikz, сразу видно человек не прошарен. Оттуда брать лучше всякую мелочь, что здесь днём с огнём не найдешь. Всякие планки для корпусов компов и тп.

• @Chaynikz, странные у вас попадания.
    Кросовки NewBalane (паленки хорошего качества) - идеальные, больше года носят, ничего не отклеилось, не расклеилось, в отличном состоянии.
    Несколько дешманских футболок с принтами - покупали в разное время - отличные принты - ничего не выцвело, не слезло, размеры сошлись с ожиданиями.
    2 Мини клавиатуры + блютуз свисток - всё идеально
    Кегуруми на халяву за 1300р.
    Держатель для гитары - отличный
    Тюнер для гитары+ремень - отличные
    Скальпель - идеал
    Халявный набор жал и отвёртка - 2 года в использовании
    Наушники - идеал
    Геймпады, коврики, переходники, чехлы и еще куча всякой всячины. Всё пришло.
    Странный у вас алиэкспресс .

• На мой взгляд среди производителей android устройств внимания заслуживает троица - японцы Sony, Sharp и американцы Google (созданные под её присмотром Nexus, Pixel). На смартфоны этих производителей я бы перешёл, если бы Google выпустила замену android. Все остальные безликие повторюшки, включая самсунг сяоми мейзу шмейзу, китайско-корейская помойка. Удел самсунг и LG это ТВ, мониторы, память и бытовая техника, а к китайской копипасте прям с презрением отношусь.

• @Mangust, @Chaynikz, тоже не понимаю, у меня на аккаунте 300+ заказов уже, косяки были ну максимум по 10, и то они заканчивались обычно возвратом средств, либо отправляли по новой товар, в остальном все хорошо, перечислять 300+ позиций не буду, замучаюсь :D

• В общем, перековырял оставшуюся половину интернета, доизучал , что по ценам-производительности, сходил по магазинам, покрутил интересующие трубки в руках (как хорошо, когда работа в ТЦ и есть возможность потеряться на час-два) , в придачу на небе сошлись звёзды и на оф.сайте(mi.com) начались скидки до 10 марта , pocophone за 19900 посчитал крайне приемлемым по цене и сразу как появилась возможность, сделал заказ. Ждём-с)

• @Mangust, отличный выбор, сэр)

• @Mangust, @Mangust, Таки взял самсунг. Немного выбешивают круглые углы НА ВСЕМ БУКВАЛЬНО, но в целом доволен пока.

• @PeaceWalker, какая модель? Не помню чтобы у Самсунга были закругленные углы

• @Mangust, galaxy s10+. Интерфейс ВЕСЬ в круглых углах.

• @PeaceWalker, а тебя эта пляма не бесит, та что спереди?)

• @JohnCraft, Лучше чем у остальных флагманов намного. Плюс можно крутые обои подобрать вроде этих.

• @PeaceWalker, а это забавно. Но мне кажется, в яблоке это сделано немного лучше.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.