Обычный монитор для интернета, фильмов и синглов

Gnilich
  • @Joyman, не все мониторы полностью избавлены от ШИМ, в некоторых мейрцание все же есть, но в моем мониторе его я думаю нет однозначно, по крайней мере я на него никак не реагирую, и причем тут варианты подороже? И не представляю причем тут клавиатура с подсветкой к тому как сидеть за монитором? в большинстве случаев в полной темноте подсветка наоборот мешает.

• 0

@MoonShadow, Очень давно работаю дизайнером с мониторами разных типов, сейчас использую Dell U2715H (2560х1440) Вот это считаю идеальное сочетание, идеальная матрица и цветопередача, для работы и игр вполне. Есть аналоги хорошие видел от IAMA и возможно Samsung, Benq, Acer с MVA матрицей, цвета приятные и глубокий черный, хороши для игри дешевле чем Dell. Но Dell для работы топ, все большие студии в основном их используют.

• 0

@BVG71, поддерживаю. На этом же мониторе сижу.

• 0

Я не раз сталкивался с самоделками, когда люди на заднюю сторону моника цепляют лед подсветку, чтобы было дополнительное освещение. Потому что сидеть без лампы ночью за моником для меня например смерть, всегда должно быть доп. освещение. + ослабление синего или пресеты для чтения/игр, как у вьюсоника, с ними реально легче.

• Мне не надо был wqhd монитор, меня вполне устраивала фулка на 27" потому брал то что понравилось по картинке из коробки, без всяких дополнительных настроек,. @Keyral, ну я такого не видел, обычная настольная лампа вполне справляется с функцией доп освещения, да и в основном работаю я при включенном основном свете дома, а фильмы смотреть можно при любом освещении

• @Keyral, ха, а я привык, уже несколько лет довольно часто сижу в полной темноте с одним лишь монитором(и зрение у меня не испорилось, если вдруг кому интересно)

• Почитав комменты прифигел с того, что оказывается якобы сидеть в полной темноте - вредно для глаз.
    Нет ну я не спорю с этим, но тут прям видимо реально чисто индивидуально, у меня тоже абсолютно все друзья любят смотреть фильмы или играть за монитором вместе со светом, я же наоборот просто не могу сидеть со светом, глаза моментально напрягаются от внешнего свечения, поэтому выключение большого света моментально расслабляет. Что самое важно, за последние 10 лет зрение хуже не стало, по крайней мере я не ощущаю ухудшения. Как тут уже писалось, видимо это все генетика ну и индивидуальность каждого.

pS Хоть и не по теме, но если кому интересен 24 дюймовый FHD простой, но хороший монитор, то присмотритесь к BENQ GW2406Z

• @Gnilich, вы указали тему ветки" Обычный монитор для интернета, фильмов и синглов", т.е. не отрицали необходимости прослушивания музыки на встроенных динамиках? Встроенные динамики по качеству уступают периферийным пищалкам питающимся от usb ? Есть смысл докупать мультимедийную акустику, или для помещения хватает встроенного звука (не только по громкости но и по качеству)?

• @Leadtek, Я для себя похожий вопрос решил мягким ночником, который горит справа. Светодиодная лента. Почувствовал, что надо, когда купил себе новый моник вот такой https://www.regard.ru/catalog/tovar239627.htm (кстати, пусть ТС приглядится, брал я его как раз для таких целей, как и ему надо). Кароч секрет в освещении - оно светит на стену, а от меня закрыто маленьким козырьком. Соответственно свет по глазам не бьет, а распространяется рассеяно. И вот такой компромисс между полной тьмой и освещение оказался опитмальным. Попробуйте, мож и вам зайдет.

• 0

@Joyman, тем не менее встречал мониторы, от которых глаза и мозг устают. Там и кислотные цвета делают свое дело, и неравномерная подсветка и многие другие вещи. Просто вы приводите в пример хороший монитор, где все оптимизировано для комфорта, настроены профили, закуплена качественная матрица, но это далеко не у всех производителей такая ситуация.

• @MoonShadow, вообще в любом мониторе встроенная аккустика - УГ, и я бы покупал нормальную аккустику в любом случае, монитор не телевизор, для того что бы с ютуба ролики посмотреть динамиков у VA2710-mh хватит или чисто если брать на работу не более. @Leadtek, ну я например не говорил что вредно, но у меня глаза больше устают когда внешнего освящения нет.

• @Gnilich,

ну я например не говорил что вредно

Да я тоже не имел в виду, что те, кому плохо без света - неправильные, поэтому и написал, что это индивидуальное )

Плохо, когда разные в этом плане люди смотрят фильм или что либо на мониторе :)

• 0

@Gnilich, в любом случае надо покупать акустику, но если после покупки монитора денег не осталось, то первое время для фильм, ютуба и прочего такого можно переседеть на встроенной в VA2710-mh. Особого дискомфорта это не вызовет. А касаемо зрения, вроде как в данном мониторе есть функция для защиты зрения, или я ошибаюсь?

• 0

@Pekarb, Судя по описанию с офф сайта есть Eye Care для того чтобы не напрягать глаза и технология устранение мерцания Flicker-Free. Вообще в современных мониках это уже не редкость, без этих вещей я бы моник не брал.

• @Leadtek, думается мне, что такие сценарии бывают редко, я за мониторм в 95% времени нахожусь один, остальные 5% это когда вдвоем торренты листаем что бы посмотреть что нибудь @Pekarb, если прям вообще ничего нет, то да. но как правило за 15 баксов например у sven можно купить 2,0 системку которая будет лучше звучать:) @Keyral, Eye Care - делает походу более теплый цвет.

• 0

@Keyral, фликер фри уж очень полезная вешь. Не было бы ее, большинство людей в очках ходили бы . @Gnilich, можно, но стоит ли?) Я думаю на первое время с мониторными колонками будет отлично, а потом за месяцок второй к этим 15 баксам накинуть еще 30 и купить нормальную мультимедийную акустику.

• @Gnilich, я годами сиживал за ноутбуком и слушал ютьюб, озвучку фильмов со встроенных динамиков. Было норм. Но там динамики с мембранками диаметром 1,5 см. В в мониторах нормальные пищалки как в портативных колонках. Короче, если нет места на столе под колонки на 30-40 ватт, можно обойтись и встроенными.

• @MoonShadow, уж лучше, тогда, наушники хорошие взять. Чем этот звук со встроенных колонок слушать ...

• 0

@MoonShadow, обойтись то можно, но если комфортно слушать такой. По этому я такого мнения, что можно переседеть небольшой промежуток времени.
    @kevin_rayt, недолго можно и послушать, а потом купить акустику. Постоянно сидеть в наушниках уши не выдержат.

• @Pekarb, ну тогда суддя по твоей логике ты либо в очках сейчас сидишь либо тебе лет 6-7:) фликер фри еще раз говорю нужен только для того что бы при низкой яркости не было видно мерцания, потому что посветка регулируется шим, и чем меньше частота тем темнее кажется изображение. Но это только если сидишь в полной темноте, я лично яркость монитора в любое время суток не трогаю.@kevin_rayt#64Q7, я уже говорил что лучше любая отдельно стоящая аккустика от 15- 20 баксов. @MoonShadow, нота на то и нота, что её призвание быть мобильной, и то половина людей которых знаю, подключают аккустику к ноутбуку дома, благо сейчас все работает по синезубу, а обходится и субтитрами можно, если сильно припрет

• 0

@Gnilich, дико интересно где я сейчас про фликер фри писал? Очки не ношу, да и очень рад был бы, если бы мне 7 лет было) Что такое фликер фри знаю, и знаю как он работает, объяснять мне ничего не надо. Яркость монитора тоже никогда не трогаю, один раз настроил и все.

• @Pekarb, плохо раз в тебе не читаешь выше трех постов, твой в котором было написано про фликер 5 ый:) кстати погонял немного VA2710-mh по тестам с тарелкой летающий, вполне удовлетворительный результат для в общем то бюджетного монитора. А если знаешь что и как работает то и знать должен в каких случаях что и на что влияет

• @Gnilich, а что такое "фликер 5 ый:) " ??? У этой технологии что ли есть какие-то версии или поколения?
    Мерцание есть и на высокой яркости, просто оно не заметно для мозга. А вот для зрачка заметно. И эти микроскопические колебания заставляют зрачок на доли секунды минимально сужаться-расширяться. Что собственно и приводит к быстрой утомляемости. Без фликер фри не брал бы монитор. да их наверное уже и не осталось в продаже таких...

• 0

@MoonShadow, видимо 5-тый относиться к посту) Может я что-то и пропустил) А касамоемо мониторов с без фликер фри, так они еще есть, в бюджетном сегменте. В разные офисы много таких закупают.Но радует, что в настоящее время почти во все мониторы стараются фликер фри поставить.

• @Pekarb, на самом деле не только в бюджетных, в "дешевых" 4к оно тоже запросто может оказаться, а это в основном от 20к

• @MoonShadow, странно. Вроде сама технология к существенному удорожанию не приводит, потому непонятна маниакальная приверженность производителей производить пыточные орудия для глаз юзеров. Тем более неясны мотивы юзеров, которые покупают ШИМные моники (ведь если есть предложение, значит по идее и спрос есть).
    А сеть производители, у которых все моники на фликерфри подсажены, или на аналогичную технологию?

• 0

@MoonShadow, Все равно дороже продукт делают. Сейчас многие удешевляют абсолютно все, не ставят на моники защиту от статики, используют дешевые кондеры, не удивлюсь, если все еше делают моники с шим... Поэтому всегда читаю полное описание на офф сайте, отзывы, обзоры и т.д.

• @MoonShadow, моники с ШИМ, как правило, все таки дешевле аналогов на пару тысяч

• 0

@Kolya12382, обычно моники без шимки берут в офисы для людей, которые далеки от обработки графики и разработки ПО. А людям, которые в ворде и экселе сидят. Особенно если это гос предприятие, частные конторы немного заботятся о своих сотрудниках и берут подороже и получше. Хотя вот взять бюджетные вьюсоники, они идут с фликер фри, почему бы не взять их непонятно.

• @Pekarb, работа по найму - это продажа собственного здоровья за деньги. Естественно в целях экономии покупают самое убогое оборудование. Брать ШИМный моник домой точно не стоит. Тем более не стоит убивать зрение, экономя пару тысяч.
    У вьюсоника даже самые бюджетные моники с фликер-фри идут?

• 0

@MoonShadow, Ну если Viewsonic VA2710-mh стоит около 11к рублей с Flicker-Free, то самый дешёвый вариант от этой фирмы стоит 4500 рублей Viewsonic VA1903a и он тоже с этой функцией. Но возможно и другие фирмы делают самые дешёвые мониторы с этой фишкой, не проверял.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.