SSD накопитель в комп

Keyral
  • @Funnybone, да нет, при простой переустановке (с флешки чистой) - активируется без проблем. Но меня интересует то, как именно она привязывается к железу. Скажем: вот если я возьму свой нынешний SSD, воткну его в новую мать +проц + оперативка и т.п. Винда же не "слетит", так? Не превратится, внезапно, в "не активированную версию"? А потом - можно будет уже взять, поставить в новое железо новый SSD. Поставить чистой установкой Win 10 ... Или нет. Попробовать в техподдержку MC написать что ли по этому поводу ...

• @kevin_rayt,

Попробовать в техподдержку MC написать что ли по этому поводу ...

я думаю, это лучший вариант

• @Funnybone, только, сдается мне, писать нужно в англоязычную.

• @kevin_rayt, к биосу привязка идет на сколько помню, когда железо полетело, звонил в MS и перебрасывал на новую мамку лицензию

• @kevin_rayt, нашел

Замена жесткого диска, оперативной памяти или видеокарты не должна стать причиной проблемы. Разумеется, то же самое относится и к замене периферийных устройств.
    Тем не менее, в ответах на часто задаваемые вопросы Microsoft пишет, что установка новой материнской платы (и вероятно процессора) приведет к аннулированию лицензии. То есть серверы компании будут рассматривать компьютер в качестве совершенно другой конфигурации без права на бесплатное обновление.
    В данном случае установить «десятку» с нуля можно будет также без ввода ключа продукта, но после установки система не будет активирована автоматически и будет считаться неподлинной, пока вы ее не активируете. При этом сам экран активации предложит вам приобрести лицензию в Магазине Windows.
    Однако с этим можно не спешить, так как Гейб Ол, вице-президент по техническому обеспечению группы Windows & Devices в Microsoft, утверждает, что вы можете просто обратиться в службу поддержки, объяснить свою ситуацию, и они без проблем активируют вашу копию.

@neferalgun, вот, да. Я просто только хардами баловался

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.